В Италии нашли древнеримский корабль, затонувший 2 тысячи лет назад

корабль

Фактически нетронутый древнеримский корабль был отыскан затонувшим недалеко от городка Варацце, что в восемнадцать километрах от Генуи в Италии. Корабль называющиеся Navis Oneraria находится на глубине около 70 5 метров. Найден он был механизированными дистанционными средствами, изучившими дно. Специалисты молвят, что изначальную наводку дали местные рыбаки, которые произнесли, что в данном регионе в сети время от времени попадаются древнейшие осколки и артефакты.По словам ученых, корабль затонул более две тыщи годов назад на одном из торговых дорог меж центральной Италией и Испанией с грузом из более чем двести амфор.

В следствии сканирования старых амфор было найдено, что в их перевозили маринованную рыбу, зерно, масло и вино.



Как информируют историки, ранее итальянские и испанские торговцы достаточно нередко вели натуральный обмен продуктами."У нас имеется кое-какие сломанные предметы корабля и посуды, по которым мы можем делать выводы, что практически груз затонувшего корабля – это рыба и продукты", – гласит Франческо Шиларди, начальник команды итальянских водолазов, изучивших древнеримский корабль.Судя согласно данным датирования, корабль был выстроен и построен кое-где меж один веком российскей эпохи и один веком до нэ.

На данный момент большая часть корабля укрыта под слоем грязищи, которая и разрешила кораблю сохраниться в практически нетронутом состоянии.На данный момент специалисты решают, стоит корабль подымать со дна или же это через чур рискованная операция, которая его сотрёт с лица земли.

KRISTMAS.RU