Google перестал предупреждать китайцев о цензуре в Сети

google

Компания Google отключила функцию, дававшую предупреждение юзеров китайского сектора веба о государственной цензуре. Об этом четыре января информирует Great Fire.Согласно данным издания, отключение случилось в первых числах Декабря две тыщи двенадцать года. До сего времени официально о нем не сообщалось. Вкупе с плашкой, которая давала предупреждение о возможном выключении поисковика Google по независимым от компании причинам в связи с некими запросами, провалилась через землю и страничка, растолковывавшая механизм работы функции.Предупреждение о государственной цензуре показалось в китайском Google в мае две тыщи двенадцать года – после того, как стало понятно, что работа поисковика нарушается после ввода неких основных слов.

Другого предназначения, не считая как сказать о том, что отключение Google происходит не по вине компании, а из-за действий китайского правительства, у функции не было.Конфликт меж Google и китайскими властями продолжается с две тыщи девять года, когда компания впервой заявила о том, что сталкивается с давлением со стороны правительства.



Китай проводит в сети твёрдую политику, заблокируя веб-сайты с контентом, что, согласно точки зрения правительства, может разрушить моральному здоровью цивилизации.В две тыщи 10 года работа Google в Китае была существенно ограничена, а юзерам предлагалось воспользоваться гонконгской версией поисковика, которая не подвергалась цензуре. Позже, но, Google возвратился в Китай, фактически согласившись трудиться в критериях государственной цензуры.

Удаление предупреждения о вмешательстве правительства в работу поисковика кое-какие издания расценили как акт самоцензуры.

KRISTMAS.RU