В Украине будет дождливо и немного похолодает

украине

В последнее время в Украине пройдут грозовые дождики, предсказывают в Украинском гидрометеорологическом центре МинЧС. "Дождики, которые начнутся и начались в западных областях, распространятся на северные. в течении 7-10 мая будут наблюдаться во всех регионах Украины без исключения.



Это будут дождики грозового нрава, короткосрочные, но с малеханькими перерывами меж этими дождиками", – произнес глава Укргидрометцентра Николай Кульбида.Он поведал, что в четверг грозовые дождики начались на западе Украины, а вечерком осадки распространятся на северные области, включая Киев. Грозы будут сопровождаться отдельными порывами ветра 15-18 метров за секунду, выпадением некрупного града локального нрава.По словам Кульбиды, в течении 3-4 мая в Украине сохранится высочайшая температура воздуха: большая достигнет +26-31 градуса, а на юге +34 градусов. малая температура составит +16-21 градус. "Начиная с западных областей, постепенное снижение температуры воздуха до 15-20 градусов", – произнес глава Укргидрометцентра.
Он подчернул, что в течении 5-10 мая температурный режим в Украине, в связи с выпадением дождика и повышением облачности, сократится на 4-6 градусов.

Так, температура среды будет составлять около +25-30 градусов, а в западных областях +15-20 градусов.Кроме этого, Кульбида подчернул, что ожидаемые дождики пополнят припасы воды, с которыми имеется определенные проблемы в южной части Украины.По словам главы Укргидрометцентра, температура воды в Днепре создает +18 градусов. "За период после войны это, может быть, температурный рекорд достаточно ранешней даты успехи такой температуры воды", – сказал Н.Кульбида, отметив вместе с этим, что температура воды в дальнейшем будет возрастать.Он также произнес, что семь дней через две-три с половиной температура воды достигнет +18-20 градусов и на морских акваториях.В это время, он выделил, что в мае снижение температуры воздуха будет меньше, ежели этого ждал Укргидрометцентр. "До заморозков дело не дойдет", – заявил Кульбида.Как ранее передавалось, Кульбида спрогнозировал, что лето будет горячим.

KRISTMAS.RU