На Кубе заработал скоростной интернет

интернет

Куба обзавелась высокоскоростным вебом, задействовав подключение к глобальной сети по волоконно-оптическому кабелю.



Об этом, как информирует BBC News, заявил старший исследователь компании Renesys Дуг Мэдори (Doug Madory).

Он утвержает, что в последнюю семь дней совокупа мониторинга глобальной сети показала, что волоконно-оптический кабель был задействован, но, по непонятным до того времени пока причинам, употреблялся только для передачи инфы на Кубу, но не с нее.Волоконно-оптический кабель на Кубу был протянут в две тыщи одиннадцать году, но его ввод в строй часто откладывался. Кабель, длиной около одна тыща 600 км, был проложен под водой из Венесуэлы.

Неспециализированная стоимость проекта составила около 70 миллионов американских баксов, а его финансированием занималось совместное предприятие Alternative Bolivariana los Pueblos de nuestra America, также известное как Alba-1 или АЛБА.Сейчай Куба применяет для подключения к вебу дорогую спутниковую сообщение, характеризующуюся огромными задержками в передаче пакетов инфы. С помощью нового кабеля скорость интернет-соединения Кубы с остальным миром подобающа возрости как минимум в три тыщи раз. По словам Мэдори, задействование интернет-кабеля указывает на то, что Куба становится более открытой и свободной государством.Задействование интернет-кабеля по времени совпало со смягчением режима дизайна виз на выезд из Острова Свободы.

На данный момент Куба относится к государствам с самым низким уровнем проникания веба в мире – доступ к глобальной сети имеют около 3-х процентов кубинцев.

KRISTMAS.RU