Porsche превратит Cayenne в конкурента BMW X6

cayenne

Компания Porsche собирается расширить семейство Cayenne за счет прибавления модификации с купеобразным кузовом. Такая версия внедорожника станет конкурентом, например, Бмв X6 и серийной версии Мерседес-бенз Coupe SUV.

Об этом ссылаясь на личные источники информирует Autocar.
Моторную палитру новый вариант Cayenne поделит с базовой версией внедорожника. Так, модель будет предлагаться в модификациях GTS, Turbo, Turbo S и Diesel.

Нельзя исключать также возникновение гибридных вариантов с бензиновыми и дизельными движками.
Новенькая версия Cayenne может показаться в две тыщи восемнадцать году – через год после дебюта внедорожника последнего поколения.



Новинку выстроят на модульном шасси MLB.

Эта же платформа будет применена при разработке новых Ауди Q7 и Q8, и вприбавок Фольксваген Touareg. На это базе выстроят и Cayenne последнего поколения. Вместе с этим купеобразная версия будет ниже стандартной модификации модели, и вприбавок возьмёт уменьшенный дорожный просвет.

Стоимость Cayenne с новым типом кузова окажется примерно на 15-20 процентов выше в сопоставлении с внедорожником текущего поколения.
Дизайн купеобразной версии модели будет выполнен в стиле суперкара девятьсот восемнадцать Spyder. Интерьер новинки также будет похож на салон супергибрида.
Ранее передавалось о том, что в Porsche рассматривают вариант сотворения внедорожной модификации купе 911.

Новенькая версия спортивного автомобиля может быть выстроена на базе Carrera 4S и взять в названии приставку Safari.

KRISTMAS.RU