Французы протестуют против цензуры наготы в Facebook

Французcкие юзеры Facebook устроили митинг против цензуры наготы в социальной сети, информирует местная газета Metro.
О жажде учавствовать в акции заявляли восемь тыщ французов, которые подписались на Facebook-событие "Денек наготы". создателем группы и Создателем идеи был парижский фотограф Ален Башелье (Alain Bachellier).
20 мая участники акции расположили в хочет сделанной группе "Денек наготы на Facebook" ("La Journée du nu sur Facebook") изображения с оголенными людьми.

Часть юзеров выложили собственные фото, вместе с этим большая часть запостили репродукции узнаваемых произведений искусства. Через пару часиков модеры Facebook удалили страничку группы.
Facebook строго воспрещает публикацию оголенных фото в соцсети.



Под запрет попадают даже фото и известные произведения искусства с частичным обнажением.

Так, в марте соцсеть заблокировала страничку парижского музея современного мастерства Же-де-Пом за публикацию 1-го из экспонатов. Вместе с этим админы сети припугнули удалить акк музея, в случае если инцидент повторится.

Он утвержает, что акция ориентирована против "несуразной цензуры, которая нарушает базы прав во имя моральных норм и пуританства из другого века". Дата протеста была назначена на денек закрытия Евро фестиваля фото "ню" в Арле.
В две тыщи одиннадцать году Facebook воспретил обложку альбома Nirvana "Nevermind", на которой изображен обнажённый ребенок в бассейне.

Также известность взял случай, когда модеры соцсети удалили фотографию дамы, приняв ее локти за обнажённую грудь.

KRISTMAS.RU