На выходных над Украиной пройдет звездный дождь

может быть

В эти выходные, 11-13 августа, Почва пройдет через метеорный поток Персеиды. В ночном небе может быть будет увидеть реальный звездопад: за час будут падать до много метеоров со скоростью шестьдесят км за секунду.Вправду, украинцам сполна насладиться необыкновенным зрелищем не получится – в Киеве пик этого явления придется на дневное время, меж 15:00 и 17:00. Да и ночкой звездный ливень продолжится.



За метеорным потоком Персеид может быть будет замечать до 20 четыре августа.Как и большая часть метеорных дождиков, Персеиды образуются остатками кометного шлейфа или "хвоста".

Маленькие частички, размером менее песчинки, сгорают в земной воздухе. Вместе с этим и появляется звездопад необыкновенной красы. Сначала его сила велика, позже он понемногу слабеет."Принципиальная" за поток комета Свифта-Туттля (109P/Swift-Tuttle) – открыта в первой половине 60-ых годов девятнадцатого века – приближается к Почва только раз в 100 30 5 лет, но через ее хвост российская планетка проходит каждый год.Эта комета порождает метеориты, которые с позиций земного наблюдающего летят из точки (радианта) в созвездии Персея, из-за чего звездопад и был назван.

Это один из самых восхитительных потоков, что в 90-х порождал истинные "звездные дождики", в то время как за час может быть было высчитать более четыреста метеоритов.По традиции, в протяжении августовского звездопада необходимо загадывать желание, и молвят, что оно обязательно осуществится.

KRISTMAS.RU