Пользователи Сети смогут наблюдать за уровнем Мирового океана

уровень

Южноамериканское галлактическое агентство (NASA) предлагает всем юзерам веба смотреть за трансформациями уровня мирового океана, вызываемыми глобальным потеплением, с помощью веб-сайта Sea Level Viewer. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещённом на веб-сайте агентства.
Не считая этого юзерам предлагается информация о важных природных явлениях последних лет.

Так, например, желающие могут получить данные об урагане "Катрина" или цунами в Индийском океане. Также предлагается инфы о течениях Эль-Ниньо и Ла-Ниньо.
При посещении данного ресурса, выполненного по разработке Flash, юзерам предлагается поглядеть на глобус, на что нанесена цветная карта текущего уровня океанов. Градация от светло голубий к желтоватому соответствует трансформации уровня от низкого к высочайшему.

О том, как достаточно нередко обновляется карта, не сообщается.
Все сведенья взяты с помощью спутников Jason-1 и Jason-2 Южноамериканского галлактического агентства.

Эти аппараты, запущенные в две тыщи один и две тыщи восемь годах соответственно, занимаются сверхточным измерением уровня мирового океана.



Для этого они используют особенные радиовысотометры.

Ученые из NASA сохраняют надежду, что открытый доступ к аналогичной инфы окажет помощь ученым, занимающимся исследованием глобального потепления. Рост уровня Мирового океана есть одним из самых чертовских проявлений этого процесса.

Сейчай ученые пока не могут совсем правильно угадать, как будет изменяться этот уровень в скором времени.

KRISTMAS.RU