Microsoft обяжут поставлять в Eвропу Windows с несколькими браузерами сразу

обязать

По данным, размещенным компанией Микрософт, антимонопольные органы Евро союза могут обязать южноамериканского разработчика софта включать в состав ОС Windows слету пару браузеров, не считая своей разработки компании.
Также в письме компании говорится, что "Микрософт будет обязана отключить кое-какие функции ОС, в случае если юзер изберет другие браузеры".
В письме, взятом в основном кабинете компании от лица официального Брюсселя отмечается, что Микрософт преднамеренно "вшивает" свой браузер в ОС, чтоб его исключение оттуда было на техническом уровне невозможным.

Так компания с одной стороны лишает разработчиков других браузеров способности на равных продвигать собственные решения, а с другой уклоняется от добросовестной рыночной борьбы.
В компании пока не дают ответа на основной вопрос – какие непосредственно ответы понимаются под "другими браузерами". Но, согласно точки зрения наблюдателей, здесь речь входит, вероятнее всего, о 2-ух разработках – Opera и Firefox. 1-ый будет включен, так как потому норвежская компания Opera Software пробует на данный момент раскрутить антимонопольное дело на софтового гиганта, а 2-ой – потому что потому Firefox есть наиблежайшим преследователем Ineternet Explorer по рыночной доле.

Согласно последним данным компании Net Applications, часть Firefox на рынке браузеров создает 21,3%.
В информационном сообщении формы 10-Q, которую Микрософт представила южноамериканскому биржевому регулятору софтовый гигант проливает некоторый свет на возможное новое антимонопольное расследование, угрожающее начаться в отношении компании.
"Еврокомиссия дискуссирует возможность принуждения Микрософт и ее партнеров к созданию процедур, предусматривающих независящий выбор браузера при начале работы нового компьютера. Одним из предложений в данном случае есть поставка в наборе с ОС нескольких браузеров", – отмечается в письме Микрософт в Рабочую группу по ценным бумагам и биржам США.

От официальных комментариев до того времени пока отрешаются во всех компаниях, также в Комиссии европейскго Союза.

KRISTMAS.RU