Россия собирается отправить человека на Луну

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин объявил, что Сейчай Федеральное галлактическое агентство разрабатывает многообещающую пилотируемую транспортную совокупа, "которая будет способна долететь до Луны".Перед тем, как этот галлактический корабль будет сконструирован, освоением естественного спутника Земли будет заниматься автоматика. "Планируется освоение Луны. На данный момент в российских планах до две тыщи 20 года запустить в том направлении два автоматических аппарата", поведал Поповкин в интервью радиостанции "Анонсы FM". Очевидно, начальник агентства имел в виду аппараты "Луна-Глоб" и "Луна-Ресурс".На данный момент Роскосмос дискуссирует планы по созданию лунных баз и освоению ресурсов спутника Земли с NASA и Галлактическим агентством ЕС."Мы не хотим, чтоб просто снова нога человека ступила на Луну.

На данный момент о ней существенно больше понятно, на данный момент как мы знаем, что имеется вода в приполярных областях.



На данный момент об этом мы говорим и с NASA, и с Галлактическим агентством ЕС о том, чтоб начать ее освоение.

В этот самый момент два варианта либо сделать базу на Луне, либо сделать станцию около Луны", сказал Поповкин.Он произнес, что будущее этой галлактической программки очень находится в зависимости от финансирования.

KRISTMAS.RU