В Турции украинского хакера приговорили к 30 годам тюрьмы

турции

Турецкий трибунал приговорил 26-летнего жителя Харькова к 30 годам колонии – за хакерство.
Трибунал над Ястремским начался 20 три июня прошедшего года. Южноамериканские разведслужбы также подозревали украинца в связях с Аль-Каидой.

Ранее США выдвинули собственные обвинения украинскому хакеру.
Представитель турецких судебных правительства объявил, что взломщик реализовывал информацию о кредитках в течении пары лет. Его задержали в одном из турецких гостиниц два года вспять. Милиция отыскала липовые паспорта, компы с информацией о тыщах обладателей пластмассовых картах в Соединенных Штатах и европейских государствах.

Согласно данным СМИ, взломщик под именованием Максик взломал более пятидесяти тыщ пластмассовых картах, получив так более одиннадцати миллионов баксов.
Ранее южноамериканские правоохранители пробовали привлечь к ответственности ужгородского взломщика Александра Дорожко.

Его подозревали во взломе потаенных данных компании IMS Health и получении вот поэтому на бирже двести восемьдесят тыщ баксов. Трибунал состоялся, но Дорожко не обличили в нелегальных действиях.
Максима Ястремского обвинили в присвоении средств и краже инфы с банковских карт клиентов американских и турецких банков.

Родственники осужденного подали апелляцию в трибунал Анкары.



В решении суда нет определенных улик, считают они, а все обвинение основано на инфы, пребывавшей в памяти ноутбука, найденного в гостинице.

Все анонсы вы можете найти из вечерних информационных выпусков на канале "Интер" в 17:50 и 20:00, и вприбавок на российском веб-сайте (после 21:00).

KRISTMAS.RU