Иран отправил в космос обезьяну

иран

Иран запустил в космос мартышку, информирует Agence France-Presse ссылаясь на канал Al-Alam TV. Ранее сообщалось, что это событие было намечено на начало февраля две тыщи тринадцать года. Согласно данным иранского канала, запущенная в космос капсула с мартышкой, нареченную "Пишгам", благополучно приземлилась.

Состояние "пассажира" капсулы не уточняется.Пуск животного в космос есть подготовкой Ирана к запуску собственного астронавта, намеченному на две тыщи 20 один год. На мартышке иранские ученые собираются изучить работу организма в критериях невесомости.О том, что Иран собирается запустить в космос животных, стало понятно еще в декабре две тыщи восемь года.

Вместе с этим иранские власти утверждали, что галлактическая программка страны носит только мирный характер. Согласно данным иранского Института галлактических изучений, исследования, посреди их и применением животных, должны открыть Ирану дорогу к пилотируемым галлактическим полетам.направляться подчернуть, что до этого Иран уже высылал в космос живы организмы – червяков, крысу и черепаху.

В две тыщи одиннадцать году Иран уже собирался запустить в космос мартышку также начал предварительную работу, но этого так и не случилось.



Предпосылки, по которым пуск мартышки на иранской ракете не состоялся, не раскрываются.

KRISTMAS.RU