Половина родителей отказываются признавать, что у ребенка ожирение

ребенок

Многие предки вычисляют жировые отложения "детским жиром", что позднее сойдет. Кто-то считает, что их ребенок имеет обыденный или просто завышенный вес, а каждый седьмой родитель с ребенком обыденного веса переживает, что ребенок через чур худенький, докладывает The Daily Mail.



По словам Элиссы Ландао из Института Небраска-Линкольн (США), опрос показал: предки не в состоянии выявить делему. В общем итоге ученые проанализировали шестьдесят девять изучений, включавших более пятнадцать тыщ деток в возрасте 2-18 лет.

51% родителей с тучными детками или с детками с ожирением некорректно расценивали размер малыша. В каждом случае предки должны были оценить вес малыша по фотографиям или по шкале. Позже ученые измерили деток по Индексу массы тела. Предки деток 2-5 лет пореже воспринимали их как деток с ожирением.

Ошибочно оценивали предки и вес ребёнка, сами имевшие проблемы с весом. Малыши, имевшие минимум 1-го тучного родителя, почаще сами становились тучными.

Примерно три четверти тучных деток имеют проблемы с излишним весом даже во взрослом возрасте, что увеличивает риск диабета 2-го типа, рака и заболеваний сердца. Выходит, предки ошибочно оценивали малышей, не желая ставить "штампы" на малыша, или отталкиваясь от сообщений в средствах массовой инфы, которые распространяют фото очень полных малышей.

Броско: даже предки с нормально весящими детками недооценивали вес малыша.

KRISTMAS.RU