Apple признали виновной в завышении цен на электронные книги


apple

Трибунал в Соединенных Штатах постановил, что компания Apple договорилась с издательскими зданиями об ненатуральном завышении цен на электрические книжки. Манхэттенская арбитр Дениз Коут объявила, что Apple учавствовала в "сговоре с целью уменьшить свободу торговли".Но представитель компании Том Ноймайр объявил, что Apple подаст апелляцию на это решение и будет биться против "липовых обвинений".5 издательских домов, включая такой большой как Penguin, вначале проходили по этому иску в качестве ответчиков наровне с Apple. Но они все урегулировали спор во внесудебном порядке.

Арбитр Коут назначила новое слушание: на нем будет выяснена сумма вреда, которую подобающа будет восполнить Apple. Минюст США считает, что сговор был устроен с целью подорвать лидерство Amazon на рынке электрических книжек.В рамках этого иска издательский дом Penguin заплатил во внесудебном порядке 70 5 миллионов баксов.

Hachette, HarperCollins и Simon Schuster сделали кооперативный фонд в шестьдесят девять миллионов баксов для выплаты компенсаций клиентам, а Macmillan заплатил 20 6 миллионов баксов.Арбитр Коут заявила: "Истцы проявили, что ответчики-издатели условились меж собой, чтоб убрать борьбу в рознице и прирастить цена электрических книжек, а Apple сыграла ведомую роль в реализации и организации этого сговора"."Без руководящей роли Apple этот сговор, устроенный весной две тыщи 10 года, не был бы таким удачным", – добавила она.После оглашения ответа суда представитель Apple Том Ноймайр заявил, что компания не сделала ничего противозаконного – напротив, принесла на рынок новые разработки и активизировала борьбу.Глава Apple Тим Кук не так издавна объявил, что не отправится на мировую с южноамериканскими властями. "Мы не сделали ничего нехорошего, – сказал он. Мы будем биться".

Похожие записи:
  1. Посетители порносайтов в Украине чаще всего ищут геев
  2. В Windows 7 нашли неисправимую уязвимость
KRISTMAS.RU