Yahoo! ждет от Microsoft немедленного предложения о покупке

предложение

Совет директоров Яху! готов возобновить переговоры с Микрософт о покупке Яху! этой компанией, сказано в сообщении интернет-компании.
Ранее Микрософт Corp.



объявила, что может возобновить переговоры о слиянии с Яху! при смены правления интернет-компании, которую поддерживает миллиардер Карл Айкан (Karl Icahn), владеющий 5% акций Яху!, включая опционы.
Как произнесло агентство Bloomberg, другие миноритарии Яху!, посреди которых глава BP Capital LLC Бун Пикенс и Third Point LLC, уже объявили, что поддерживают предложение К.Айкана о смене правления компании.
"Более того, в июне свободные директора Яху! и менеджмент компании произнесли Стиву Балмеру (председатель совета директоров Микрософт – ред.) о готовности к этой сделке, но услышали в ответ, что Микрософт больше не заинтересована в приобретении Яху! даже по предложенной ранее стоимости, – отмечается в пресс-релизе интернет-компании. – На данный момент Стив Балмер и Карл Айкан (акционер Яху! – ред.) соединили свои силы в тривиальной попытке вынудить Яху! воплотить свой поисковый бизнес по стоимости, которая будет выяснена в протяжении будущих переговоров меж директорами Айкана и менеджментом Микрософт.

Мы убеждены, что конец этих переговоров не будет в интересах акционеров Яху!".
"В случае если Микрософт взаправду вожделеет приобрести Яху!, то мы опять приглашаем ее сделать незамедлительное предложение о покупке компании", – сказано в сообщении Яху!.

Ранее было сказано что, в мае Яху! отвергла предложение Микрософт о покупке за 47,5 млрд американских баксов, сочтя эту оценку заниженной. Тогда Карл Айкан объявил, что "нужно быть сумасшедшим", чтоб отрешиться от такового предложения, и начал находить помощь вторых миноритариев для воплощения этой сделки.

KRISTMAS.RU