В ноутбуках Apple обнаружены серьезные ошибки, связанные с графикой

apple

В новейшей линейке ноутбуков Apple найдены две некорректности, которые связаны с графикой. Сейчай компания трудится над их устранением.

Об этом информирует AppleInsider.
Одна из этих некорректностей, нареченная юзерами MacBook Pro "тёмный экран погибели" (the black screen of death), представляет собой тёмный экран, появляющийся через несколько минут после начала игры.

При его возникновении совокупа зависает, а проигрывание звука зацикливается.
Подразумевается, что предпосылкой возникновения "тёмного экрана погибели" являются проблемы с остыванием или с драйверами. Так, кое-какие юзеры, установившие другие драйверы для видеокарты Nvidia и трудящиеся с программкой, поддерживающей постоянную скорость вентиляторов, избавились от "тёмного экрана погибели".

"Тёмный экран погибели" возникает на ноутбуках MacBook Pro как при работе в ОС Mac OS, так и в Windows. Эта некорректность возникает при игре во огромное количество игр, посреди которых Call of Duty 4, World of Warcraft, Ages of Empire III, Command and Conquer, Oblivion и Company of Heroes.

Кроме этого, на экранах MacBook и MacBook Pro последнего поколения возникают волнообразное искажение при прокрутке веб-сайта с HD-видео. Эта же некорректность была несколько раз увидена на компьютерах iMac с видеоадаптерами Nvidia.



На компьютерах Apple с графикой Intel и ATI она не виделась.

Также эта некорректность не животрепещуща при работе с Windows.

KRISTMAS.RU