Ученые раскрыли секрет длительности отношений

ученый

Исследователи из Колумбийского института говорят, что соглашающиеся по всем вопросам люди далековато не всегда ощущают себя комфортабельно меж собой. в течении 3-х лет в Министерстве здравоохранения США проводились психотерапевтические исследования, в каких участвовали более семьсот дам и парней. Им задавались вопросы касательно совместной жизни, уровня близости, неспециализированной удовлетворенности отношениями, мыслей о расставании, интересов и общих целей. Стало понятно, что самые счастливыми и крепкими были те пары, где партнеры были не через чур близки друг дружке, да и не через чур разнились.

Психологи говорят, что нужно найти золотую середину в чувственной близости со своим партнером.Доктор наук Дэвид Фрост, ведущий создатель исследования, гласит: "Кое-какие пары знают, что имели возможность бы быть поближе друг к другу чувственно, но они отрадны, не обращая внимания на некоторую психотерапевтическую расстояние.



Не имеет значение, достаточно много вы проводите времени вместе или не много, увлекаетесь ли одним и этим же или нет, основное, чтоб для вас было комфортабельно. Если вы будете стремиться к большей близости или, напротив, отдаляться, у вас имеется шанс сломать дела".

Выходит, не существует совершенного рецепта счастья для всех. У каждой пары в отношениях имеется собственная территория комфорта – та степень близости, которая устраивает обоих.Эта концепция обрисовывает не только лишь дела влюбленных, да и дела меж родителями и детками, сотрудниками, ну и просто товарищами, подчеркивают исследователи в статье, вышедшей в издании Personality and Social Psychology Bulletin.

KRISTMAS.RU