Физики вплотную приблизились к открытию темной материи

физик

Физики, трудящиеся на опыте Cryogenic Dark Matter Search (CDMS), выпустили информацию по чёрной материи. По словам исследователей, им удалось зарегистрировать частички загадочной субстанции с возможностью примерно 0,75. Объявление было изготовлено в протяжении хочет организованного доклада ученых в Стэнфордском институте, информирует "Лента.Ру".
О том, что у ученых, трудящихся на CDMS, что-то оказалось, стало понятно 10 дней вспять.

Тогда слухи о возможной регистрации чёрной материи проникли в веб. Вначале даже сообщалось, что статья исследователей принята к публикации в Nature и это косвенно гласит о существенности открытия, но представители издания поторопились опровергнуть слухи.
По словам ученых, настолько низкая результативность разъясняется не только лишь тем фактом, что частички чёрной материи фактически не ведут взаимодействие с обычный материей, да и наличием огромного уровня шума. Сенсоры исследователей являются охлажденные фактически до безотносительного нуля диски из германия и кремния, расположенные на глубине примерно семьсот 40 семь метров в бывшем железном руднике в Миннесоте.

Шум в их делают частички обычный материи.
Стало понятно, что во время с две тыщи семь по две тыщи восемь год исследователям удалось зарегистрировать два действия, которые могут расцениваться как случаи регистрации слабо взаимодействующих мощных частиц (WIMP). По словам исследователей, собранную информацию разрешают сказать об обнаружении чёрной материи с возможностью 3/4. Они подчеркивают, "чтоб попасть в Стокгольм" (имеется в виду взять Нобелевскую премию), нужна степень убежденности в девяносто девять процентов.

Чёрная материя вначале показалась как абстракция, подходящая для галактик движения и разъяснения звёзд.



Считается, что большая часть материи во Вселенной есть чёрной, другими словами не учавствует в электрическом сотрудничестве.

KRISTMAS.RU