Никотин оказался самой эффективной защитой от биологического оружия

никотин

Английские химики сообразили, что никотин есть одним из самые действенных средств, профессиональных скоро и достаточно безболезненно биться рицином, используемым в хим и био оружии.
Английские специалисты информируют, что никотин при отравления рицином способен повысить стойкость органов. "Как нам представляется, защитный эффект никотина связан с его антивосполительным эффектом. Вероятнее всего, данное действие сохраняется и при терапевтического внедрения в человеческом организме. На данный момент мы можем утверждать, что никотин совершенно совсем правильно защищает от разрушения рицином почек и клеток печени, и вприбавок системно снимает воспаление вторых внутренних органов", – гласит Джон Мэбли, биолог из Института Брайтона.

На данный момент исследователи из Института городка Брайтон сообразили, что никотин успешно перекрывает самоё опасное свойство рицина – свойство разрушать ткани человеческой организма. До того времени пока исследования были совершены исключительно в лабораторных критериях, но уже здесь биологи заключили , что никотин может быть использовать как 1-ое средство быстрой интоксикации при отравлении рицином.
Рицин представляет собой протеиновый токсин растительного происхождения, для человека смертельная доза рицина всего 0,3 миллиграмма/килограмм. Рицин получают из касторовых бобов способом обработки жмыха, остающегося после получения касторового масла (содержится 0,5-1,5 % рицина).

Рицин представляет собой белоснежный порошок без аромата, отлично растворимый в воде.



Рицин привлекает внимание армейских профессионалов в области хим орудия, начиная с Первой мировой, из-за доступности и высочайшей токсичности.
Активация антивосполительных особенностей также зафиксирована и на вторых органах, молвят исследователи.

Единственное, чего необходимо волноваться при никотиновой терапии – это перебор с самим никотином, так как как мы знаем, всего капля этого вещества убивает лошадка.

KRISTMAS.RU