"Яндекс" представил обновленный поисковый алгоритм

поисковый

"Yandex" представил новый поисковый способ называющиеся "Обнинск", информирует "Лента.ру" ссылаясь на официальный блог разработчиков поисковика.
Уточняется, что разработчики были обязаны совершить дополнительную оптимизацию "Обнинска" для Рф, так как у нас "Yandex" обрабатывает большее количество запросов.

Каждый денек их количество создает порядка 100 миллионов.
Новый способ был переведен из режима тестирования бета версии для российских юзеров в сентябре. Вместе с этим первыми опробовать новейшую программку смогли юзеры "Yandex’а" на Украине и в Беларуси.
"Yandex" уточнил, что количество новейшей формулы ранжирования веб-сайтов вырос в 2,5 раза если ассоциировать с прошлой версией и на данный момент создает двести восемьдесят мб.

Для сопоставления, в две тыщи 6 году количество этой формулы, которая употребляется для составления списка поисковой выдачи, приравнивался 0,02 кб.
Новенькая программка будет употребляться для ранжирования запросов в поисковике, изготовленных без географической привязки.

Часть подобных "геонезависимых" запросов создает до 70 процентов от общего числа воззваний юзеров к поисковику.
Напомним, что наименование "Обнинск" было выбрано не просто так.

Прошедшая поисковая программка ведущего поисковика Рф именовалась "Конаково", так наименование следущего способа должно было начинаться на буковку "О".

KRISTMAS.RU