Завтра стартует Всемирная неделя иммунизации

иммунизация

С 20 четыре по 30 апреля состоится Глобальная семь дней иммунизации. Мероприятия в рамках этого действия пройдут и в Украине.

Цель семь дней иммунизации – выделить значимость прививок для жизни и здоровья каждого человека, отметить актуальность своевременной иммунизации деток. Основной девиз Глобальной семь дней иммунизации: "Предупредить. Обезопасисть.



Привить!".

Кампания по вакцинации две тыщи четырнадцать года пройдет называющиеся "Не отставайте от судьбы!". Как мы знаем, благодаря прививкам населению земли удалось одолеть оспу, полиомиелит, значительно понизить заболеваемость корью, коклюшем, краснухой, дифтерией, гепатитом В и другими заболеваниями. Но раз в год в мире погибают более пятнадцать миллионов человек из-за сразу, которых может быть было бы избежать благодаря изготовленным прививкам.В Украине Государственным календарем профилактических прививок предусмотрена иммунизация от двенадцать заразных заболеваний.

Киевское городское управление ГосСЭС призывает родителей принимать участие в мероприятиях ко Глобальному деньку иммунизации.

KRISTMAS.RU