Новая неделя принесет в Украину мокрый снег, дождь и гололедицу

снег

Новенькая семь дней принесет в Украину влажный снег, ливень и гололедь.
Так, в пн, четыре февраля, на большей части местности Украины ожидается дождик и влажный снег, только деньком на Правобережье осадки завершатся, предсказывает Укргидрометцентр.На дорогах, не считая южной части страны, ожидается гололедь.Ветер юго-западный, западный, 7-12 метров за секунду, на юге, востоке, а деньком и на западе отдельные порывы 15-20 метров за секунду.Температура среды ночкой 0-5 градусов, в западных областях до восемь градусов мороза, деньком от 3-х мороза до два -х тепла.

На востоке и в Приазовье в течении 20 четыре часов 1-6 градусов, в Крыму 5-10 градусов; в Карпатах ночкой 8-13 градусов мороза, деньком 4-9 градусов мороза.В Киеве ночкой будет влажный снег и дождик, деньком без значимых осадков. На дорогах гололедь. Температура среды ночкой 0-2 градусов мороза, деньком около нуля.Во вторник, 5 февраля, в южной части страны и в Приазовье пройдут дождик и влажный снег. На другой местности – без значимых осадков, только ночкой в западных, а деньком в восточных областях малеханькой влажный снег.На дорогах, не считая последнего юга, гололедь.Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 7-12 метров за секунду, в западных областях местами порывы 15-20 метров за секунду.Температура среды ночкой 1-6 градусов мороза, деньком около нуля.

В южной части страны ночкой от 2-х мороза до 4-х тепла; деньком 3-8 градусов.В Киеве в сей день обойдется без значимых осадков, но на дорогах так же, как и до этого будет гололедь.



Температура среды ночкой 2-4 градусов мороза, деньком около нуля.Согласно данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве четыре февраля самая высочайшая температура была зафиксирована на отметке 13,7 градуса в две тыщи два году, а самая низкая на отметке 26,7 градуса мороза в одна тыща девятьсот одиннадцать году.

KRISTMAS.RU