SanDisk представил новый музыкальный формат

новый

Большой глобальный производитель съемных карт памяти компания SanDisk в сотрудничестве с 4-мя главными международными звукозаписывающими компаниями на данный момент анонсируют новый цифровой музыкальный формат, нареченный SlotMusic.



Официально SlotMusic покажется посреди октября начиная с США, где он будет продаваться в розничных сетях WalMart и BestBuy.

Позже партнеры собираются прирастить каталог записей, включив в него ветхие пользующиеся популярностью записи.
До того времени пока все компании, принимающие роль в распространении формата SlotMusic, принимают его как опыт, в процессе которого в свободную продажу будет выпущено 20 девять разных альбомов от 4 больших рекорд-лейблов – EMI Group, Warner Music Group, Universal Music Group и Сони BMG Music Entertainment.

В первой партии SlotMusic будет записываться только пользующаяся популярностью музыка разных исполнителей, таких как Rihanna, Ne-Yo, Robin Thicke, New Kids on the Block, Weezer, Usher, Chris Brown, Akon и Leona Lewis.
SlotMusic является картой памяти формата SD или MicroSD, где будет записан альбом того или другого исполнителя, разные дополнительные материалы и, временами, клипы. Трудиться SlotMusic должен в мобильных телефонах, mp3-плеерах или компьютерах.

Конкретно на 1-ый вариант устройств и будет в главном вычислен новый формат, так как больше людей используют мобильники в качестве цифровых плееров.
На самих картах памяти треки будут записаны в формате MP3 с битрейтом триста 20 кб/сек, не будут иметь каких-то ограничений в прослушивании и не будут защищены разработками управления цифровыми правами (DRM).

Стоимость одной карты памяти с альбомом составит в Соединенных Штатах порядка пятнадцать американских баксов, продаваться новые носители будут в музыкальных секциях продавцов рядом с традиционными CD.

KRISTMAS.RU