Пчелы штурмуют друг друга, но не способ, которым Вы думаете

пчела

Электрические поля, растущие на медоносных пчелах, когда они летят, порхание их крылья, либо трутся, части тела совместно могут разрешить насекомым сказать между собой, новое изучение предлагает. Опробования говорят о том, что электрические поля, которые могут быть достаточно сильными, отклоняют антенны пчел, со своей стороны, предоставляющие сигналы мозгу через специальные органы в их базах.Ученые в далеком прошлом знали тот, летающие насекомые приобретают электрическую нагрузку, когда они гудят около. Та нагрузка, типично хорошая, накапливается как почтовый индекс крыльев через атмосфера — весьма, как электрическая нагрузка накапливается на человеке, перетасовывающем через ковер.

И в силу того, что экзоскелет насекомого имеет восковую поверхность, действующую как электрический изолятор, та нагрузка легко не рассеяна, даже в то время как почвы насекомого на объектах, говорит Рандольф Менцель, нейробиолог в Свободном университете Берлина в Германии.Не обращая внимания на то, что исследователи подозревали на протяжении многих лет, что такие электрические области помогают опылению, помогая маленькому зерну придерживаться насекомых, посещающих цветок, лишь позднее изучить их, как суть насекомых и отвечает на такие области.

Лишь в прошлом месяце, к примеру, бригада сказала, что шмели могут применять электрические области для идентификации цветов, которые не так давно посещают другие насекомые от тех, которые могут все еще держать прибыльные хранилища пыльцы и нектара. Цветок, на котором не так давно приземлилась пчела, имел возможность бы иметь поменянную электрическую область, исследователи думали.Сейчас, в серии опробований лаборатории, Menzel и сотрудники обучались, как медоносные пчелы отвечают на электрические области. В опытах, проводимых в маленьких камерах с проводящими стенками, изолировавшими пчел от внешних электрических областей, исследователи продемонстрировали, что маленькая, электрически заряженная палочка, принесенная близко к медоносной пчеле, может вынудить собственные антенны сгибаться.

Другие опробования, посредством антенн, удаленных из медоносных пчел, указали, что электрически приведённые к отклонениям позвали реакции в группе чувствительных клеток, названных органом Джонстона, расположенным около базы антенн. Во все же вторых опытах медоносные пчелы выяснили, что сладкое вознаграждение было доступно, когда они нашли определенный пример электрической области.

В целом эти опробования предполагают, что электрические области, растущие на пчелах из-за их полета либо перемещения, являются стимулами, которые имели возможность употребляться в социальной коммуникации, исследователи информируют онлайн на этой неделе в Продолжениях Королевского общества B.Результаты бригады «являются весьма большими», говорит Фред Дайер, поведенческий биолог в Университете штата Мичиган в Ист-Лэнзинге. «Я не услышал о возможности, что медоносные пчелы имели возможность применять электрические области».Одна из форм общения медоносных пчел есть «виляющим танцем».

В то время как насекомые выяснили местонахождение плотной клумбы цветов либо источника воды, они мчатся через соты в их улье в примере, связанном с расстоянием и направлением до места. Пчелы коллеги тогда берут фураж и ту информацию соответственно. Самая большой секрет о танце, Красильщик говорит, что чувства применение пчел — довольно часто в глубоких, чёрных перерывах их улья — с целью проведения их коммуникации. «Люди внесли предложение множество способов: прямой контакт между пчелами, токами воздуха от гудения их крыльев, запахов, даже колебания передали через сами соты», говорит он.

Но новые результаты бригады вводят еще один метод коммуникации, дешёвой насекомым, говорит Красильщик. Он отмечает, что несколько отыскала, что отклонения усика, вызванные электрически заряженным крылом медоносной пчелы, являются примерно 10 раз размером тех, которые были бы позваны воздушным потоком от крыла, трепещущего на том же расстоянии — символ, что электрические области могли быть серьёзным знаком.

«Они говорят о том, что электрические области в том месте и что они в диапазоне того, что может почувствовать животное», говорит Красильщик. «Их требование доказательств достаточно пользуется спросом».


KRISTMAS.RU