ScienceShot: Facebook делает Вас грустными

Вы проводили некое время на Facebook сейчас? В случае если так, это, возможно, сделало Вас легко мало более грустными. Это – волнующееся заключение изучения применения Facebook и благосостояния, изданного сейчас в PLOS ОДИН.

Результат парадоксален, в силу того, что богатое психотерапевтическое изучение находит, что контакт с семьёй и друзьями очень важен для благосостояния. Так, казалось бы, что Facebook должен быть когда-либо плавным фонтаном счастья. Если Вы застреваете при канцелярской работе целый день либо даже изолированный , пока у Вас имеется Facebook, у Вас имеется «приятели».

По какой причине еще был бы добрая половина 1 миллиард пользователей Facebook в мире входить в совокупность ежедневно? Но те – мороз, пылающие пиксели добрая замена для настоящего контакта?

Обзоры пользователей Facebook находят смешанные результаты. Проблема заключается в том, что стандартные опросы людей в единственном пункте вовремя не могут различать, есть ли несчастье, которое связано с применением Facebook, из-за необъективного выбора — к примеру, в случае если люди применяют Facebook чаще, когда они уже обиженны. Новое изучение прорубило ту проблему людьми обмена текстовыми сообщениями пять ежедневно в течение двух целых недель. Каждое сообщение содержало ссылку на сетевой обзор, спросивший участников об их контакте с другими людьми, применением Facebook, и удовлетворением и общим благосостоянием.

Кроме того, что применение Facebook предвещало понижение счастья — люди были склонны быть более грустными к концу каждого визита места Facebook — это также предсказало понижение удовлетворения людей судьбой мало в течение изучения. То предсказание, поддержавшее даже после управления для различий в частоте настоящего контакта, размере сетей Facebook людей, самооценке и градусе одиночества.

Какой лентяй.


KRISTMAS.RU