ScienceShot: солнечные счастливые нейроны

САН-ДИЕГО, КАЛИФОРНИЯ — Как мы признаем эмоции в выражениях лица вторых? Маленькая, миндалевидная структура назвала миндалину, расположенную глубоко в мозгу (желтой по изображению выше), играется важную роль, но точно то, на что это отвечает, неясно.

Выяснять больше, вживленные электроды нейробиологов в миндалины семи эпилептических больных, планировавших перенести операцию головного мозга по причине их условия. Они делали запись деятельности 200 единственных нейронов миндалины и выяснили, как они ответили, тогда как больные разглядели фотографии радостных и опасающихся лиц. Бригада отыскала подмножество клеток, различающих то, что больные, которые, как думают, были радостными и опасающимися лицами, даже в то время как они ощущали неоднозначные выражения лица неправильно. (Бригада шепетильно руководила некоторыми фотографиями опасающихся лиц, так, чтобы кое-какие предметы ощущали их как являющийся нейтральным.) Результаты, представленные тут день назад на 43-м годовом собрании Общества Нейробиологии, предлагают, чтобы нейроны миндалины ответили на субъективное суждение об эмоциях в выражениях лица, а не визуальные характеристики лиц, передающих эмоции.

Ученые также нашли, что сотовые ответы упорствовали еще долго после того, как любая из фотографий провалилась сквозь землю, потом предположив, что миндалина сотрудничает с другими отделами головного мозга для осознания эмоционального содержимого лиц. Так, когда дело доходит до признания выражений лица вторых, что мы считаем, что видим, думается, более серьёзен, чем, что мы практически видим.

Посмотрите больше ScienceShots.


KRISTMAS.RU