Неврологический институт находит беспокоящее понижение фундаментального исследования

неврологический

Студенты Джеффри Моджила подозревали, что было что-то странное продолжение их опытов. Они вводили раздражитель в ноги мышей для опробования их ответа боли, но грызуны, казалось, ничего не ощущали. “Мы считали, что было что-то не так с инъекцией”, говорит Моджил, нейробиолог в университете Макгилла в Монреале, Канада.

Настоящий преступник был намного более необычным: мыши, не ощущавшие боли, были обработаны студентами мужского пола. Несколько Моджила поняла, что одного лишь этого гендерного различия было достаточно для отбрасывания их целого опыта — и возможные влияния работа вторых исследователей также.“Это – очень важная работа со всесторонними последствиями”, говорит М. Кэтрин Бушнелл, нейробиолог и научный директор Отделения Внутреннего Изучения в Национальном Центре Нетрадиционной и Другой медицины (NCCAM) в Молитвенном доме, Мэриленд, кто не был вовлечен в изучение. “Довольно много людей, ни при каких обстоятельствах, проводящих изучение не думали об этом”.Моджил изучал боль в течение 25 лет.

Он продолжительно подозревается, что животные лаборатории по-второму отвечают на сенсацию, когда исследователи присутствуют. В 2007 его лаборатория увидела, что мыши проводят меньше времени, облизывая больного инъекцию — символ, что они причиняют боль — в то время как человек есть близлежащим, даже в том случае, если тот «человек» есть картонным очертанием Пэрис Хилтон. Другие ученые начали задаваться вопросом, оказал ли на их личные эти влияние тот же результат. “Были шептания на встречах, что это путало результаты изучения”, говорит Моджил.Так, он решил кинуть более внимательный взор.

В новом изучении Моджил сообщил исследователям в его лаборатории вводить подстрекательского агента в ногу крысы либо мыши и потом занимать место поблизости и просматривать книгу. Камера, обученная на морде грызуна, оценила уровень боли животного, на базе 0-к “масштабу мины на 2 пункта”, развитому бригадой.

Результаты были смешаны. Время от времени животные показывали боль, когда экспериментатор находился, и время от времени они казались отлично. Так, на предположении Моджил и коллеги повторно грызли эти, в этом случае руководя для того, находились ли мужчина либо экспериментатор женского пола. “Мы были ошеломлены достигнутыми результатами”, говорит он. Грызуны продемонстрировали намного меньше признаков боли (среднее число на 36% более низкого счета в масштабе мины), в то время как исследователь мужского пола был в помещении чем тогда, когда исследователь женского пола — либо никакой исследователь вообще — были в том месте.

Вспоминая к его опыту Пэрис Хилтон, Mogil задался вопросом, отвечали ли грызуны на вид дамы либо человека либо к чему-то более узкому. Так, он сообщил людям в его лаборатории помещать собственные поношенные футболки около введенных животных и потом покидать помещение. Даже в то время как люди не находились, достигнутыми результатами было то же.

Крысы и мыши продемонстрировали о на 36% более низком счете в масштабе мины, когда выставлено мужчине если сравнивать с женскими футболками, бригада информирует онлайн сейчас по собственной природе о Способах. (Самки мыши были мало более чувствительны к достигнутому результату.) Размещение футболки дамы рядом с футболкой человека отрицало влияние. Постельные принадлежности материала от незнакомых морских свинок и самцов мыши, и вдобавок любимых кроватей дремали в собаками и нестерилизованными котами, произвел тот же ответ: Мужские запахи, казалось, действовали как болеутоляющие.Предстоящее опробование продемонстрировало, что грызуны, выставленные мужским запахам, практически ощущали меньше боли, вместо того, чтобы боль, в которой они были.

Мужской запах увеличил их уровни напряжения, ослабившие вред. “Это вправду поразительно, что таковой прочный результат, быть может, пропускался в течение такого количества лет”, говорит Моджил.Он подозревает, что грызуны реагируют для запаха химикатов, которые млекопитающие мужского пола произвели целую вечность. “Это – исконный ответ”, говорит он. “Если Вы ощущаете запах уединенного мужчины поблизости, возможности, он охотится либо защищает собственную территорию”. Если Вы страдаете от боли, Вы показываете слабость.Практически каждое поведение животных, изученное в лаборатории, от эффективности экспериментальных препаратов к свойству мартышек сделать математику, затронуто напряжением, отмечает Пола Флекнелла, ветеринарного анестезиолога в Ньюкаслском университете в Соединенном Королевстве, исследующего методы облегчить боль у животных. “Это имело возможность повлиять на приблизительно все”.

Мужской запах имел возможность даже оказывать влияние на испытания на людях. В случае если мужчина-доктор вводит Вас с новым видом обезболивающего, Вы ощущаете себя лучше из-за препарата — либо из-за его пола? “Это не неблагоразумное напряжение”, говорит Флекнелл.Результаты могут также предложить, по какой причине кое-какие лаборатории испытывают затруднения при репродуцировании достигнутых результатов вторых групп. “Время от времени фармацевтические компании не могут тиражировать преклиническую работу”, заявляет Бушнелл, кто приехал в NCCAM для развития программы изучений боли. “Это имело возможность оказать помощь растолковать это”.Но, Моджил не считает, что ученые должны сделать заново десятилетия изучения животных. “Это – фактор смешивания, но не фатальный”, говорит он.

Но продвижение, он рекомендует, исследователи должны уделить больше внимания не, что экспериментирует, они делают, вместе с тем и тому, кто делает опыты. “Я шучу, что раствор пребывает в том, чтобы выгнать с работы всех исследователей мужского пола”, говорит Моджил. “Но по крайней мере, это – что-то, что бригады должны отмечать в частях способов их бумаг. Мы можем поменять воду, не выбрасывая ребенка”.


KRISTMAS.RU