Британец придумал замену детектору лжи

детектор

Английский психолог Айден Грегг (Aiden Gregg) изобрел совокупность тестов называющиеся Tara, которая может прийти на смену стандартным детекторам лжи, пишет The Telegraph. Ученый узнал, что правду возможно выяснить, засекая время, которое уходит у человека на ответ. По его подсчетам, честные ответы разрешают сэкономить до 30% времени если сравнивать с придуманными.

Ученый сохраняет надежду, что ближе к Январю он сможет проверить собственную совокупность в настоящих условиях, благодаря финансированию со стороны МВД Англии. Грегг подчернул, что преступники обучаются лгать все более убедительно. Наряду с этим никаких новых способов распознавания лжи сейчас не показалось.

Психолог проводил тесты, в которых людям необходимо было как возможно стремительнее отвечать на вопросы, появляющиеся на экране компьютера. Стало известно, что в 85% случаев испытуемые набирали на клавиатуре ответы медленнее, если они лгали. Нечестный ответ занимал у людей примерно 1,8 секунды.

В то время как они говорили правду, им требовалось только 1,2 секунды.Сейчас эти, полученные благодаря детектору лжи, не принимаются в качестве доказательства в судах Англии.


KRISTMAS.RU