ScienceShot: хотеть понять эту статью?

Требуется довольно много для удерживания мужчины от желания пола. Новое изучение отыскало, что самцы мыши пытаются совокупляться, даже в то время как они страдают от боли, в то время как дамы участвуют в менее сексуальном. Но в то время как этот наркотики, предназначающиеся для центров наслаждения в людской мозгу, дамы опять заинтересовались. Результаты имели возможность пролить свет на природу либидо через разный вид животных.

Чтобы оценить, как боль воздействует на сексуальное жажду, исследователи сперва идентифицировали пары мышей, желавших заняться сексом. “Что мы нашли, сначала не были все мыши, будет спариваться между собой”, говорит клинический психолог Мелисса Фармер, приведшая изучение при приобретении для ее доктора философии в университете Макгилла в Монреале, Канада. Бригада настроила грызуны на серии «дат», на протяжении которых женщина и мужчина были соединены совместно в течение 30 минут. Пар, совокуплявшихся для большей части сеанса, вычисляли совместимыми и перемещенными в клетку с отдельными помещениями. Мелкий дверной проем разрешил самке мыши вольно пересекать от ее камеры, но мужчина — что больше — не имел возможности.

Ученые тогда привели к боли в мужчинах либо дамах методом применения малой дозы подстрекательских составов к щеке, хвосту, ноге либо гениталиям. Сенсация в первую очередь была бы чувствительностью, как нехороший загар, говорит Фермер, сейчас трудящийся в Медицинской школе Северо-Западного университета Feinberg в Чикаго, Иллинойс.Самки мыши, страдавшие от боли, либо половой либо неполовой, совершили на 50% меньше времени со собственными партнерами мужского пола, подразумевая уменьшение в сексуальной мотивации.

Даже в то время как они вправду посещали собственных любовников, дамы не разрешат мужчинам устанавливать их с той же частотой, бригада информирует онлайн сейчас в Издании Нейробиологии.Исследователи тогда настраивают обратный сценарий, в котором мужчины продиктовали столкновения.

Они разместили обе мышей в «неогороженную» клетку без барьеров. Мужчины хотели такого же пола, даже если они страдали от боли, и исследователи не замечали большой отличия в установке попыток или других половых поведений.Оказывающие болеутоляющее действие наркотики увеличили готовность дам сцепиться, и два усилителя сексуального влечения — apomorphine и melanotan II — сделали то же.

Оба наркотика щипают нервные схемы, которые связаны с пробуждением и удовольствием.Дамы проявляют больше осторожности при отборе ассистента, которого довольно много психологов приписывают культурным ожиданиям, таковой как тогда, когда женская скромность выдвинута некоторыми религиями. Иначе говоря социальные нормы имели возможность бы наложить женскую репрессию сексуального жажды.

Наоборот, ее коллеги и Фермер приходят к заключению, пару спорно, что дамы имели возможность бы более биологически подвержены сексуальной репрессии в определенных контекстах.Джилл Беккер, поведенческий нейробиолог в Мичиганском университете, Анн-Арбор, поддерживает идею. “Это вправду этот сумму женских инвестиций [в воспроизводстве] и метод, которым эти совокупности, должно быть, развились для обеспечения репродуктивного успеха”.

Все же другие исследователи смущаются строить таковой наибольший мост между человеком и мышами. “Требование эволюционного основания к половому поведению на базе одного изучения упрощает богатую сложность поведения человека”, говорит Барри Комизэрук, поведенческий нейробиолог в Университете Ратджерса, Ньюарк, в Нью-Джерси. “Это подразумевает неизбежность к поведению дамы — что она не имеет никакого необязательного контроля. Это через чур много для экстраполирования от одного изучения мыши”.


KRISTMAS.RU