Ценник за $4,5 миллиарда для МОЗГОВОЙ инициативы?

миллиард

20010,0,3500,Цена МОЗГА президента Барака Обамы, возможно, просто взлетела. В прошлом году Белый дом представил смелый проект нанести на карту человеческий мозг в действии, Мозговом Исследовании посредством Продвижения Инновационных Нейротехнологий (МОЗГОВАЯ) Инициатива, и приказал, чтобы несколько федеральных агентств быстро развили планы сделать его действительностью.

Для запущения проекта президент ассигновал приблизительно $100 миллионов в этом году МОЗГУ, распространенному по Национальным Институтам Здоровья (NIH), Национальному научному фонду и Управлению перспективного планирования оборонных научно-исследовательских работ.Теперь, после больше чем года встреч и обсуждения, NIH-созванная рабочая группа изложила в деталях некоторые цели и стремления МОЗГА и попыталась предложить более реалистическую оценку финансирования, необходимого для доли управления проекта: $4,5 миллиарда в течение десятилетия.Нейробиолог Корнелия Баргман, Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке, возглавившего рабочую группу, стремилась поместить ту стоимость в перспективу на пресс-конференции сегодня, говоря, что это составило “об одном с шестью пакетами из пива для каждого американца за все 12 лет программы”.NIH, предоставляющий $40 миллионов текущего финансирования МОЗГА, не имеет в распоряжении план относительно того, где призвать к дополнительным деньгам в новом отчете, директор NIH Фрэнсис Коллинз сказал репортерам. “Это не будет быстро, это не будет легко, и это не будет дешево”, говорит он.

Независимо, Коллинз, уполномочивший новый отчет вести роль его управления в инициативе, охватил план искренне:86 миллиардов нейронов обращают внимание: я принял научное видение для #BRAINI, который преобразует нейробиологию: http://t.co/12xluad54U #NIH— Фрэнсис С. Коллинз (@NIHDirector) 5 июня 2014Отчет выкладывает 10-к 12-летнему плану относительно инвестирования $300 миллионов к $500 миллионам в год (см. граф, ниже) разрабатывать новые инструменты, чтобы контролировать и нанести на карту мозговую деятельность и структуру, начинающуюся в 2016 бюджетном году. Это предлагает сосредоточиться на разработке инструментов в течение первых 5 – 6 лет, затем растя финансирующий, поскольку новые методы прибывают онлайн.

Основная цель состоит в том, чтобы произвести более дешевые, более доступные инструменты, которые все исследователи могут использовать, не нуждаясь в специальной подготовке, так, чтобы общая стоимость выполнения исследования нейробиологии понижалась в течение долгого времени, говорит Баргман.Группа признает неуверенность в их смете. “В то время как мы не провели подробный анализ затрат, мы полагали, что объем вопросов был обращен инициативой и стоимостью программ, развившихся в связанных областях за последние годы. Таким образом нашим бюджетным сметам, в то время как временный, сообщают затраты на реальную нейробиологию на этом технологическом уровне”, пишет группа.

Первый раунд запросов о заявках на грант NIH уже вышел прошлой осенью, и о призерах объявят в сентябре, по словам Коллинза. Дополнительные возможности просить финансирование NIH откроются падением, на основе этого нового, более подробного отчета, говорит он.

Исследователи, планирующие применяться “, могут теперь полагать, что [отчет] является проектом того, где мы хотим пойти”, добавленный Коллинз.*Исправление, 10 июня, 12:17: Эта статья была исправлена, чтобы отразить, что предложенный ценник за $4,5 миллиарда для МОЗГОВОЙ инициативы относится только к части NIH проекта, не всему финансированию.


KRISTMAS.RU