Вопросы и ответы: американский эксперт по интерфейсу мозговой машины для направления нового Центра Wyss в Женеве

вопрос

Нейробиолог Джон Доногу из Университета Брауна совершил прошлое десятилетие, трудясь над интерфейсами мозговой автомобили, разрешающими парализованным людям руководить протезами посредством лишь их умы, проект называющиеся BrainGate. Этим летом он упаковывает собственные сумки для Швейцарии для становления директором нового Центра Висса био – и Нейроразработка в Женеве, части восстановления широкой экспериментальной установки, покинутой pharma гигантом Мерк Сероно в 2012. Компания реализовала место в прошедшем сезоне швейцарским миллиардерам Хэнсджоргу Виссу и Эрнесто Бертарелли — Бертарелли раньше руководил компанией биотехнологии Сероно, перед тем как Мерк приобрел его. Новый центр, финансируемый больше чем с $100 миллионами от фонда, начатого Виссом, примет больше чем дюжину новых лабораторий, посвященных изучению в регионах, таких как нейротехническая и регенеративная разработка.

Наука сказала с Доногу о перемещении. Это интервью было отредактировано для краткости и ясности.

Q: Какова миссия нового Центра Wyss и Вашего видения для программы как директор?A: Цель нового Центра Wyss пребывает в том, чтобы сделать нейропротезирование, которое будет практично в реальности. Довольно много времен, мы делаем вещи, выглядящие вправду холодными СМИ, но они что-то, что окажет помощь людям в повседневной судьбе? Время от времени они не, либо время от времени преграды для вывода их так огромны, что они не выходят.

BrainGate, разумеется, по какой причине я так близко выровнен к миссии. Мы трудились сейчас жёсткое десятилетие в людской сфере, пробующей взять продукт, что вправду в состоянии употребляться людьми ежедневно, и мы еще не в том месте.Wyss имеет вправду достаточно значительные запасы для обеспечения стабильной базы для проектов как этот. Самой близкой вещью в Соединенных Штатах имела возможность бы быть Ферма Janelia, куда люди приезжают, чтобы сделать микроскопию, в силу того, что у них имеется только отличные инструменты, которые не дешёвы в другом месте.

Q: Вы думаете, что Европа снабжает более стабильную внешнюю среду для изучения нейробиологии?A: США имеют полностью феноменальных ученых, и нейробиология необычна тут. Я мало разочарован, что США не вкладывают капитал так же в громадной степени как другие страны, все же. Если Вы смотрите на государства, вкладывающие капитал в громадной степени в индустрию, образование и науку, это – Швейцария и Германия.

Сейчас сообщите мне две самых сильных экономических совокупности в мире? Швейцария и Германия.

Q: Официально Вы находитесь на 1-летнем творческом отпуске от Брауна. Вы ожидаете возвращаться Брауну в будущем?A: Я не знаю.

Я обожаю Брауна, и я ни при каких обстоятельствах не считал, что еще буду даже думать о перемещении где-нибудь, но иметь возможность организовать что-то наподобие этого — тяжело развернуть что-то что превосходный вниз.


KRISTMAS.RU