Ученые: Для хранения данных достаточно одной клетки мозга

хранение

Согласно изучениям ученых, всего одной клетки мозга достаточно для краткосрочного хранения информации, значимой для жизни организма. Изучение, совершённое на клетках мозга лабораторных мышей, продемонстрировало, что единичная клетка способна хранить эти вполне самостоятельно около 60 секунд.

Американские эксперты, проводившие испытания, говорят, что различие между краткосрочной и долгосрочной памятью возможно сравнить с оперативной памятью компьютера и его твёрдым диском. Живым организмам, а также человеку, для исполнения простой деятельности нужна возможность скоро приобретать доступ к требуемым данным, хранящимся в кратковременной памяти. Этот вид памяти стремителен, релевантен, но его количество мал.

А вот долгосрочная память намного менее стремительная, но ее количество в разы больше.Согласно точки зрения экспертов, предстоящие изучения в этой области должны оказать помощь в изучении так называемых "кратковременных воспоминаний", блокировка которых сигнализирует о развитии заболевания Альцгеймера.Хорошая теория исходит из того, что для сохранения воспоминаний пару клеток мозга формируют так именуемую цепь, которая подкрепляется электронными микроимпульсами. Более современные теории показывают, что даже единичная клетка мозга способна хранить некоторый количество данных.

в течении десятков лет ученые изучили мозг, пробуя идентифицировать регионы, несущие ответственность за любой тип памяти, и вдобавок осознать, как трудятся клетки каждого типа.Изучение, совершённое в Университете Техаса, показывает, что в клетках присутствует определенный компонент либо химический рецептор, активизация которого дает клетке команду на хранение данных.

Следующим шагом для ученых будет изучение внутренней структуры клетки, и вдобавок того, возможно ли ее улучшить лекарственными препаратами.


KRISTMAS.RU