Летучие мыши учатся, кажется, что люди делают

учить

Дети и птенцы и попугай певчей птицы разделяют редкий талант: Они могут подражать звукам, которые делают взрослые их разновидностей. Сейчас, исследователи нашли этот певческий навык, нужный в учебе у молодых египетских крыланов (Rousettus aegyptiacus, изображенный), весьма социальная разновидность, отысканная от Африки до Пакистана.

Лишь ряд других млекопитающих, включая животных из семейства китовых и определенных насекомоядных летучих мышей, есть красноречивыми учениками. У взрослых крыланов имеется богатый красноречивый репертуар мышеподобных писков, и болтовня (слушайте регистрацию тут), и ученые подозревали, что щенки летучей мыши должны были изучить эти звуки. Для обнаружения они разместили молодых летучих мышей со собственными матерями в камерах изоляции в течение 5 месяцев и сделали аудиозаписи и видеозаписи каждой пары. Испытывая недочёт в произвольных вторых взрослых для напевания к матери были негромки, и их младенцы сделали лишь болтливые звуки и звонки изоляции, информируют исследователи сейчас в Научных Трансгрессиях.

Как контроль, бригада разводила другую группу щенков летучей мыши с их отцами и матерями, болтавшими друг другу. Не так долго осталось ждать, болтливые щенки контроля уступили определенным звукам, соответствовавшим тем из их матерей.

Но изолированные щенки скоро преодолели певческий промежуток после того, как ученые объединили оба набора летучих мышей — предлагающий, чтобы в отличие от многих разновидностей певчей птицы (и больше как люди), у крыланов не было ограниченного периода для певческого изучения. Не обращая внимания на то, что певческое приобретение знаний летучих мышей легко если сравнивать с тем из людей, оно имело возможность обеспечить нужную модель для понимания развития языка, говорят ученые.


KRISTMAS.RU