Сеть социальных связей кита показывает удивительных союзников

сеть

При расходе дней, борясь против огромного кальмара отлично иметь друзей, на которых Вы можете надеяться. Новое изучение из Карибского моря предлагает, чтобы кашалоты женского пола (Physeter большеголовый, изображенный), плавали с привилегированными компаньонами и организовали долговременную домашнюю преданность. Кашалоты воспитывают собственную молодежь в коммунальных домашних группах примерно из дюжины связанных дам, но планирование публичной судьбе огромных животных много подробностей было проблемой для ученых.

Киты тратят 60% собственных судеб, охотящихся на кальмара много метров ниже волн, и исследователи могут замечать, что они взаимодействуют в течение лишь нескольких минут в то время, когда они появляются для дыхания. Но новое долгое изучение создало самую подробную карту все же сетей социальных связей кашалотов. Между 2005 и 2010, ученые следовали за девятью семействами китов вдоль западной части прибрежной полосы Карибского острова Доминики и нанесли на карту их публичные отношения методом подсчета, какие дамы совершили солидную часть времени совместно в поверхности между погружениями.

Как ожидалось киты в основном предпочли расслабляться с участниками семьи, но в семьях они игрались фаворитов, довольно часто плавающих с той же сестрой, тетушкой, либо в возрасте бабули, информируют исследователи онлайн на этой неделе в Поведении животных. Сетевая диаграмма также продемонстрировала три пары семей, смешавшихся довольно часто за эти годы, чтобы социализировать и поделить трудящуюся в качестве няни обязанность.

Одна из этих пар относилась по-братски с 1995, по данным от вторых исследователей, предполагая, что такая преданность может продлиться больше чем десятилетие. Эти наблюдения предполагают, что семейства кашалотов могут быть подобны матриархальным кланам слонов, также создающих долгие домашние связи, говорят исследователи.

Предстоящее изучение может выяснить, являются ли родственные семьи практически дальними родственниками и занимаются расследованиями, применяют ли киты визиткой для нахождения их лучших друзей.


KRISTMAS.RU