Экономическое открытие американских ученых оказалось ошибкой в расчетах Excel

ошибка

Сотрудники Массачусетского института в Амхерсте сообразили, что неоднократно процитированные в средствах массовой инфы выводы экономистов Кармена Рейнхарта и Кеннета Рогофф о снижении роста ВВП в странах с огромным уровнем долга основаны на ошибках и неправильных допущениях в математических расчетах. Статья с критикой экономистов расположена в издании исследовательского института PERI, а ее лаконичный пересказ приводит Business Insider.Несколько под управлением Томаса Херндона после многократных попыток воспроизвести эти Рейнхарда и Рогоффа получила от их файл в формате Excel с расчетами, на основании которых были изготовлены выводы экономистов.



Оказалось, что расчеты содержали некорректности, которые приводили к исключению из достигнутого результата данных по нескольким государствам, при этом эти некорректности "трудились" в сторону снижения кажущегося роста.Кроме этого, оказалось, что Рейнхард и Рогофф неправильно проводили сглаживания данных по государствам, приравнивая вес одногодичных данных одной страны к долгим данным 2-ой. Эти по неким годам отдельных стран вообщем были неоправданно исключены из расчетов.Создатели новейшей публикации молвят о том, что после корректировки методики Рейнхарда и Рогоффа, страны с огромным уровнем долга заместо отрицательного роста демонстрируют неплохой.Рейнхарт и Рогофф выпустили анализ корреляции уровня и экономического роста госдолга в две тыщи 10 году.

Работа была базирована на данных по девятнадцать регионам и странам: США, Стране восходящего солнца, Новейшей Зеландии, Канаде, Австралии и нескольким европейским странам. Экономисты установили, что с момента окончания 2-ой мировой те экономики, где госдолг превосходил девяносто процентов валового внутреннего продукта, росли в среднем на пару процентов медлительнее, чем те, что были наименее склонны прибегать к займам.Выводы экономистов были неоднократно процитированы в средствах массовой инфы и профильной экономической прессе (список публикаций может быть увидеть здесь), а издание The Financial Times даже ссылалось на их как на принятые.

Кое-какие исследователи выступали с критикой причинно-следственных выводов Рейнхарда и Рогоффа, но сам анализ данных никогда не воспроизводился.

Похожие записи:
  1. В Египте обнаружили ответвление Аллеи сфинксов
KRISTMAS.RU