Посредники предлагают подобную CERN организацию по Проекту Человеческого мозга

проект

Проект людской мозга (HBP) должен быть переделан в интернациональную организацию, смоделированную на CERN либо европейской Лаборатории Молекулярной биологии (EPFL) в Гейдельберге, заявляет несколько, организованная для объединения сообщества нейробиологии сзади спорного, проекта за миллиард евро.Несколько, уполномоченная правлением HBP, предлагает серию управленческих изменений и управления, включающих, как избежать потенциальных распрей заинтересованностей. Это также приходит на помощь области познавательной нейробиологии, которую управление HBP предложило сократить в прошедшем сезоне.

Полный отчет группы, под руководством Вольфганга Маркардта, директора НИИ Юлиха в Duren, Германия, был представлен совету директоров HBP, и центр Юлиха отправил резюме журналистам день назад. В эту пятницу Еврокомиссия издала резюме рекомендации и результатов отдельной группы обзора, также защищающей диапазон реформ.Как один из двух ведущих проектов Еврокомиссии, HBP планирует получить до €1 миллиарда в финансировании от национальных правительств и Европейского союза. Совет директоров HBP, перевоплощённый к Marquardt после открытого письма, изданного в прошедшем сезоне — что начиная от сегодня был подписан практически 800 учеными — продемонстрировал глубокие отделения в сообществе нейробиологии по проекту.

Маркардт включил в перечень примерно 30 администраторов и учёных изучения со всех стран для встреч, продолжающихся В общем итоге 5 либо 6 дней. Несколько включала откровенных критиков, и вдобавок пару участников правления HBP, он говорит — но не Генри Маркрэм, лидер и спорный основатель проекта. Несколько дала согласие скоро на неспециализированном направлении рекомендаций, он говорит, но выработка последнего текста забрала довольно много итераций. Кое-какие участники выступили против итогового отчета, в силу того, что они не дали согласие с подробностями, додаёт он.

Среди главных рекомендаций группы:HBP подобающа руководить новая, свободная организация, созданная главными факторами проекта, включая EPFL.

Одной причиной являются большие вычислительные платформы проекта. «После того, как HBP закончен, Вы хотите быть уверенными, что те сохраняются, расширяются и делаются доступный для научного сообщества опытным и стабильным методом”, говорит Маркардт. “Вы весьма более обеспечены при создании этого интернациональной серьезностью». Несколько дней назад Филипп Гийе HBP сообщил ScienceInsider, что проект уже трудится над тем преобразованием.Изучение, научное развитие стратегии, управление проектом и контроль проекта должны отделяться и управляться разными органами.

Люди не должны служить на группах, решения которых воздействуют на проект, они работают , и внешние специалисты должны быть распознаны для гарантии качества и решений бюджета. («Те – весьма ключевые принципы того, как Вы руководите большой, сложной организацией как это», говорит Маркардт.)Научная программа подобающа установить приоритеты и основной познавательный подпроект нейробиологии, что HBP внес предложение закончить в прошедшем сезоне — давание начало открытому письму — должно быть сохранено и усилено; это – поперечная уменьшающаяся дисциплина, которая связывает разные подпроекты и подобающа взять по крайней мере 10% бюджета изучения HBP, говорит Маркардт.HBP обязан «поддержать конструктивную научную беседу с широкой публикой и научными сообществами».

Это должно также воздержаться от создания нереалистичных обещаний об исправлении заболеваний либо предсказании поведения мозга, говорит Маркардт.Маркардт отказался обсуждать, по какой причине HBP начался на неправильной ноге. «Это – что-то для историков научных либо научных социологов», говорит он. «Намного более принципиально важно ожидать.

Проект сейчас обязан принять меры и осуществить советы».Совет директоров HBP, как ожидают, будет голосовать по рекомендациям на встрече 17 – 18 марта.

Полный отчет будет опубликован в то время.


KRISTMAS.RU