Проверка в реальных условиях: действительно ли сексуальное преступление является генетическим?

проверка

Показной заголовок показался на сайтах многих английских газет этим утром, утверждая, что мужчины, братья которых либо отцы были осуждены за половое правонарушение, “в пять раз более возможно, совершат сексуальные правонарушения, чем средний мужчина” и что этот повышенный риск совершения насилия либо приставания ребенку “может бежать в мужских генах семьи”. Изучение, изданное онлайн сейчас в Интернациональном издании Эпидемиологии, проанализировало эти от 21 566 преступников мужского пола, осужденных в Швеции между 1973 и 2009, и заключило, что генетика может составлять приблизительно 40% возможности совершения сексуального правонарушения. (Дамы, передающие меньше чем 1% шведского изнасилования, были опущены от анализа.) Ученые высказали предположение, что новое изучение имело возможность употребляться, чтобы оказать помощь идентифицировать потенциальных преступников и предназначаться для рискованных семей для ранних интервенционных упрочнений.Но свободные специалисты — а также исследователи, приведшие работу, до известной степени — дают предупреждение, что изучение имеет кое-какие важные ограничения.

Вот пару причин забрать его заключения и заголовки, с щедрой чертой соли.Дополнительные объяснения: Большая часть изучений говорит о опыте юности, таковой как злоупотребление детства, как самый ответственный фактор риска для становления преступником злоупотребления во взрослую судьбу.

Новое изучение, но, не включало подробности о выставке юности осужденных сексуальных преступников для злоупотребления. Вместо этого методом сравнения отцов с сыновьями, и родными единокровными братьями и братьями поднял совместно либо обособленно, ученые постарались чесать относительные вклады неспециализированной экологии и поделённых генов к риску сексуального оскорбления. На базе их изучений исследователи заключили, что поделённая окружающая среда составляла всего 2% риска правонарушения на сексуальной земле, тогда как генетика составляла приблизительно 40%.

Не обращая внимания на то, что в том месте возможно некий генетический вклад в сексуальное оскорбление — быть может, связанный с импульсивностью либо сексуальным влечением — несколько “может оценивать через чур высоко роль генов”, в силу того, что их догадки были неточны, говорит Фред Берлин, сексолог и психиатр в Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд.Эти по сексуальным правонарушениям умны, чтобы получить и разобрать: очень тяжело собрать достаточные информацию о сексуальных их семьях и преступниках для обнаружения статистически прочных образцов. Швеция необыкновенна, в силу того, что ее общенациональный Регистр Мультипоколения разрешает исследователям добывать не только анонимизированные досье, вместе с тем и связывать их с домашними учетами преступников также.

Даже с доступом к общенациональной базе данных, Seena Fazel, Оксфордского университета в Соединенном Королевстве и сотрудников должен был включать весьма широкий диапазон нарушений, от насилия до владения детской непристойным обнажением и порнографией, для поддержания размера громадной выборки.Бригада вправду делала некий анализ типом нарушения, отделяя насилие от растления малолетних, к примеру. Но кое-какие исследователи волнуются, что приписывание генетического основания к такому широкому последовательности поведений преждевременно. Существуют также неприятности с доверием учетам убеждения: Довольно много более сексуальных правонарушений совершены, чем информируемый, и пропорция тех, которые направляются в суд, еще меньше.

Помимо этого, семьи с одним участником, осужденным за правонарушение на сексуальной земле, возможно, будут являться объектом намного более большого изучения социальным обеспечением и проведения законов в судьбу, приводя к потенциальному уклону обнаружения, искусственно улучшающему восприятие, что сексуальные правонарушения, которыми руководят в семьях, говорит Кэти Спэц Уидом, психолог в Муниципальном университете Нью-Йорка, изучающий относящуюся к различным поколениям передачу физического и сексуального насилия . В недавнем изучении, к примеру, Уидом отыскал, что о родителях с формальным учетом того, чтобы быть злоупотребленным как дети, в 2.5 раза более возможно, скажут Работе защиты детей чтобы жестоко обращаться с их собственными детьми, чем родители в контрольной группе, согласившейся, что жестоко обращалась с их детьми, либо чьи дети заявили, что с ними не хорошо обращались.Полный риск становления сексуальным преступником есть низким: Один из большего количества драматически звучащих достигнутых результатов изучения – то, что отцы и братья сексуальных преступников в четыре – пять раз более возможны, чем мужчины в населении в целом для совершения самих сексуальных правонарушений. Та статистическая величина думается достаточно поразительной, пока Вы не смотрите на низкую распространенность убеждений полового правонарушения в Швеции в целом — число, сопоставимое с этим в Соединенном Королевстве и многих вторых государствах. “Если Вы смотрите на полные ставки, мы наблюдаем на небольшие числа”, говорит Фэзель.

По словам Фэзеля, осужденные сексуальные преступники составляют примерно 0,5% шведского населения в целом, тогда как примерно 2,5% отцов осуждённых и братьев сексуальных преступников самостоятельно осужден. Уидом считает, что даже те оценки, возможно, через чур высоки.

Потому, что риск того, чтобы быть сексуальным преступником в обеих группах есть таким низким, различие между этими двумя группами тяжело трактовать, она говорит: “Кто знает то, что [даже свидетельствует относительная отличие в риске], когда распространенность – тот низко?”Так, нет сомнения, что то, что кое-какие семьи в более высоком риске для преступных поведений и злоупотребления, включая изнасилование.

Но мы – долгий путь от придавливания генов, которые могут растолковать, по какой причине человек передает насилие либо любое второе сексуальное правонарушение.


KRISTMAS.RU