Особенность: Седение Куба напрягает социалистическую систему поддержки

особенность

Куба тратит гроши на здравоохранение, но со средней возможной длительностью судьбы 78 лет для обоих полов, это идет голова в голову с США. Двумя громадными причинами жители острова свободы живут продолжительно без процветания, есть плот необходимых детских армия и прививок докторов, развернутых в национальном масштабе. Но то сигнальное достижение кубинской науки стало причиной новым проблемам, потому, что страна сцепляется с скоро стареющим населением. Юные совершеннолетние покинули страну группами и тех, которых нахождение не воспроизводят: Куба имеет один из самых низких коэффициентов рождаемости в мире, составляя в среднем 9,9 рождений на 1 000 человек.

Седеющая популяция напрягает совокупность соцгарантий Кубы и ее превознесенную совокупность здравоохранения. Кубинские ученые исследуют, как замедлить познавательные понижения у пожилых людей и как преобразовать рак в хроническое заболевание при помощи широкого применения терапевтических вакцин.

Для чтения полной истории посмотрите выпуск 15 мая Науки.Сходные материалы:«Особенность: кубинская наука возвращается к себе»«Особенность: появившийся первым сын Фиделя Кастро разжигает нанотехнологическую революцию»«Особенность: коралл Кубы Эден»«Научный советник госдепа высказывается на Острове Свободы»


KRISTMAS.RU