Химическая обработка преобразовывает клетки кожи в нейроны

клетка

Две бригады исследователей нашли разные методы выполнить тот же биологический обмен идентичности: превращение клеток кожи в нейроны. Оба подхода, включающие легко добавление нескольких химикатов к клеткам, имели возможность привести к новым методам лечить заболевание человека посредством клеток от их собственного органа.Большинством дорог ученые превращают один тип клетки в другого, либо в более главные исходные клетки, зависят от додающих генов к уникальным клеткам. Но этот генный подход вставки имеет недочёты.

Его запутанные шаги долги, и постоянно существует шанс, что добавленный ген имел возможность сажать где-нибудь на хромосоме, активизирующей вызывающий рак ген.Новые подходы — оба с далека онлайн сейчас в Исходной клетке Клетки — следуют менее агрессивным маршрутом. Ключ, растолковывает Бригада Пэя, биохимик в Шанхайских Университетах Биологических наук в соавтора и Китай на одном из изучений, есть так называемыми мелкими химикатами молекулы, которые могут скользить в клетку, войти в содержащее ДНК ядро и поменять деятельность гена. Пэй и его бригада изучили тысячи химикатов для идентификации тех, которые имели возможность преобразовать один тип клетки в другого и нашли определенный рецепт молекул, по существу отключивших гены клетки кожи в клетках человека и включивших гены нейрона.

В то время как несколько добавила семь мелких молекул, обозначенных как VCRFSGY (вальпроевая кислота, CHIR99021, Repsox, Форсколин, SP600125, GO6983 и Y-27632), к чашке Петри людских клеток кожи, клетки, преобразованные в зрелые, функциональные нейроны в течение нескольких недель.VCRFSGY трудится шаг за шагом.

Начальная буква, которую четыре химиката, VCRF, начинают методом трансформации физических линия, действия на ген по имени Tuj1, что в частности активен в нейронах. Но один лишь VCRF листья клетка в несчастной среде: не подлинная клетка кожи и еще нейрон также.

Другая часть химикатов — SGY — закругляет конверсию методом усиления нейронного развития, инициируемого VCRF. Кроме того, что получающиеся клетки были похожи на нейроны, они действовали как они, также: Они смогли запустить потенциалы действия, главный компонент, лежащий в базе баз коммуникации нейрона, отчетов бригады.Во втором изучении вторая несколько исследователей, базируемых в Китае, выполнила ту же задачу в клетках мыши, посредством разного химического коктейля.

Факт, что две разных химических комбинации в состоянии преобразовать клетки кожи в нейроны, предполагает, что этот способ может соперничать с генными вставками для сотового перепрограммирования, говорит HongKui Дэна, соавтора на изучении биолога клетки и клетки мыши в Пекинском университете в Пекине.Молекулярный и биологи клетки говорят, что способ имел возможность стать ответственным игроком в персонализированной медицине, в частности в применении собственных камер больного, чтобы развить способы лечения для их болезни либо даже обеспечить источник пересаживаемых клеток для лечения.

Вправду, бригада Пэя продемонстрировала, что клетки кожи от больного, страдающего заболеванием Альцгеймера, могли быть уговорены в нейроны, выразившие пару контрольных маркеров заболевания Альцгеймера. Эти результаты закладывают базу для будущего изучения заболевания Альцгеймера, давая ученым надёжную и правильную платформу для опробования достигнутых результатов вероятных новых наркотиков, говорит Пэй.

Эти преобразовывающие клетку коллекции мелких молекул имели возможность вправду оказать помощь преобразовать медицину также, говорит Дженни Се, молекулярный биолог в университете Техаса Юго-западный Медицинский центр в Далласе, не связанный ни с одним изучением. “Мы поверхность тут”.


KRISTMAS.RU