Большой источник пронюхавшего смога

Вашингтон, D.C. – В течение многих лет коровы приобретали нехорошей рэп на загрязнении воздуха. Проблема заключается в том, что отходы от bovines и другого домашнего скота создают аммиак, состав, содействующий смогу, наполняющему южную Калифорнию.

Но новое изучение, представленное в американском Химическом Обществе, видящемся тут день назад, предполагает, что машины, не коровы, являются главным источником южной Калифорнии аммиака. Открытие, исследователи говорят, имело возможность побудить федеральные регуляторы разглядывать помещающие ограничения на аммиак от автомобильного выброса.Аммиак (NH3) реагирует с готовностью с переносимой по воздуху серной азотной кислотой и кислотой, оба из которых организованы реакциями вторых газов выхлопной трубы.

Достигнутым результатом есть сульфат аммония и азотнокислого аммония, молекулы, уплотняющие с другими их вида, плюс вода, для создания маленьких частиц в воздухе, абсорбирующих солнечный свет и блокирующих видимость – смог.Недавние изучения высказали предположение, что транспортные средства в южной Калифорнийской продукции лишь 61 миллиграмм аммиака за килограмм выброса, число, которое сделает кумулятивное воздействие машин южной Калифорнии лишь половиной, оценившей для прибытия из домашнего скота. Но прошлые изучения поделили простую проблему, говорит Марк Баум, химик в Университете Вершины Дуба Науки, некоммерческом научно-исследовательском центре в Болдуин-Парке, Калифорния: Они отследили автомобильный выброс, дрейфующий из тоннелей шоссе, и исследователи были обеспокоены, что аммиак имел возможность реагировать со стенками тоннеля или других газов и так не обнаружиться на датчиках.Так, Баум и его сотрудники выстроили основанный на лазере телеметрический датчик, что может отследить правильные суммы многих газов, прибывающих из выхлопной трубы каждого транспортного средства.

Бригада тогда настроила их устройство около шоссе onramp и проверила выбросы 4 500 транспортных средств. К его удивлению Баум отыскал среднее число 138 миллиграммов аммиака за килограмм выброса – более двух раз так же высоко как прошлые оценки. Не все машины были равными преступниками, как бы то ни было. Примерно две трети аммиака прибыли всего из 10% машин.

Результаты имели возможность вынудить чиновники качества воздуха заново продумать предотвращающие образование смога правила. «Аммиак есть источником, не учтенным в прошлом,» говорит Майкл Хоффман, химик в Калифорнийском технологическом университете в Пасадене. Так новые результаты, он говорит, «являются весьма большими».

Но отказ с аммиаком имел возможность создать другие неприятности, отмечает Хоффман. Аммиак оказывает помощь нейтрализовать серную кислоту, и другие кислоты в загрязнении воздуха, так удаляя его из южных Калифорнийских небес имели возможность повысить риск кислотного дождя.


KRISTMAS.RU