Найдена одна самых больших звезд Млечного пути

звезда

Астрологи из Европейской Южной Обсерватории сказали об обнаружении во Млечном пути звезды, которая в 116 раз массивнее отечественного Солнца. Звезда, расположенная в регионе NGC 3603, стала самой массивной в отечественной галактике. По словам европейских астрологов, трудящихся в Чили, сейчас у них в руках уже имеется снимки звезды в ультрафиолетовом, инфракрасном и видимом световых спектрах, информирует ресурс CyberSecurity.

В подтверждение собственных слов ученые приводят эти: около огромной звезды находятся около сотни так называемых "звезд-нянек", которые вращаются по орбите около огромной звезды и создаются из ее остаточного материала.С научной точки зрения отысканная огромная звезда относится к класса звезд Вольфа-Райе.

Для таких звезд свойственны очень высокая температура и светимость. Звезды Вольфа-Райе отличаются от других тёплых звёзд наличием в спектре широких полос излучения водорода, гелия, и вдобавок кислорода, углерода, азота в различных степенях ионизации.

В галактике Млечный Путь к настоящему моменту известно только около 230 звёзд Вольфа-Райе, светимость которых в среднем в 4 тысячи раз превышает светимость Солнца. Причем приблизительно 100 звёзд этого типа отыскано в Солидном Магеллановом облаке и всего 12 в Малом – спутниках Млечного Пути.

Звезда-гигант окружена газо-пылевыми тучами, что говорит о наличии активных процессов образования планет и более небольших звезд. Расположена звезда в одном из так называемых рукавов отечественной галактики, удаленном от отечественной планеты на расстояние 20 тысяч световых лет.По словам ученых, достаточно страно, что до сих пор этот регион уходил от глаз исследователей, поскольку он есть одним из самые ярких в Созвездии киля. Одновременно с этим, звезды в этом регионе расположены достаточно хорошо друг к другу.

Исследователи говорят, что на момент образования звезды-гиганта в данном регионе было очень довольно много вещества, которое послужило стройматериалом для звезды.В самом Млечном Пути звёзды Вольфа-Райе находятся в основном в регионах спиральных ветвей и довольно часто связаны с газо-пылевыми скоплениями и туманностями обычных тёплых звёзд.

Температура видимой поверхности звёзд Вольф-Райе превышает 50 тысяч градусов Цельсия. Как правило, их радиусы составляют 10-15 радиусов Солнца, а массы порядка 10 весов Солнца.


KRISTMAS.RU