Экстракт полыни убивает раковые клетки

молочной железы

Средневековый, потому, что это звучит, ученые проверяют железа и рецепт полыни на клетках рака молочной железы, и до сих пор результаты вдохновляют. В новом изучении исследователи информируют, что артемизинин – производная растения полыни – убивает обогащенные железом клетки рака молочной железы, но не вредит многим здоровым.

Разрушительные особенности Артемезинина позваны выше, чем обычные уровни железа в раковых клетках.Довольно много опытов нашли, что артемизинин становится смертельным в присутствии железа.

В Азии и Африке, пилюли артемизинина обширно и, во многих случаях, удачно употребляются для лечения малярии, в силу того, что у паразита имеется высокая металлическая концентрация. Раковые клетки могут также быть богатыми в железе, потому, что они довольно часто впитывают минерал для упрощения деления клетки. Клетки вводят дополнительное железо посредством рецепторов трансферрина, особое получение показывает, что направляют минерал в клетку. Не обращая внимания на то, что обычные клетки также имеют рецепторы трансферрина, раковидные могут иметь еще довольно много.

Для опробования достигнутого результата artemesinin на клетки рака молочной железы биоинженеры Генри Лай и Нарендра Сингх из университета Вашингтона, Сиэтла, обогатили отдельные обычные клетки молочной железы и радиационно-стойкие раковидные с holotransferrin, состав, в большинстве случаев отысканный в органе, несущем железо к клеткам. Тогда бригада дозировала клетки с артемизинином. Как пара информирует в выпуске 16 ноября Наук о жизни, практически все раковые клетки, выставленные holotransferrin и артемизинину, погибли в течение 16 часов. Составы убили лишь пару обычных клеток.

Лай считает, что, в силу того, что клетка рака молочной железы содержит пять к еще 15 рецепторам, чем обычный, она абсорбирует железо с большей готовностью и следовательно более чувствительна к нападению artemesinin.«Это выглядит весьма перспективным», говорит Гэри Позер, органический химик в Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд.

Но, он додаёт, «другие исследователи должны тиражировать эти результаты». Следующий шаг, говорит Позер, обязан разглядывать смесь обычных и раковых клеток, вместо того, чтобы выделять два.

Лай и другие также интересуются достигнутым результатом artemesinin на другие раковые образования.


KRISTMAS.RU