Лягушки и рецепт яда доли муравьев

двух регионах

Маленькие лягушки яда Мадагаскара и Америк приобретают собственный химическое оружие от ядовитых соединений, известных как алкалоиды. Новое изучение говорит о том, что отдаленно связанные лягушки в этих двух регионах приобретают аналогичные алкалоиды из муравьев и других членистоногих, предполагая, что подобные противохимические защиты могут развиться независимо.Четыре семьи лягушек яда – отысканный в Австралии, Мадагаскаре, и Центральной и южной Америке – предоставляют кров некоторым самым смертельным животным в мире. Одна разновидность размера громадного пальца из Колумбии держит достаточно яда в собственной коже для уничтожения 10 человек.

Токсичный удар лягушек прибывает из алкалоидов, группы органических соединений неприятной дегустации, включающей никотин и стрихнин. Потому, что большая часть лягушек яда не может произвести собственные алкалоиды, источник их токсинов был, до недавнего времени, тайной.

В прошедшем сезоне исследователи поняли, что лягушки яда в Панаме, скорее всего, приобретают собственные алкалоиды методом потребления ядовитых разновидности и муравьев кивсяка.Подобные членистоногие могли быть источником алкалоидов для других разновидностей лягушки яда в другом месте в мире? Для обнаружения, бригада во главе с Валери Кларк, аспирант сейчас в Корнелльском университете в Итаке, Нью-Йорк, проверил лягушки и членистоногих, забранных из Мадагаскара. Из 81 алкалоида они нашли в лягушках, семь также обнаружился в членистоногой добыче амфибий, предложив, чтобы эти лягушки, как их панамские сотрудники, взяли собственные токсины от их диеты.

Не обращая внимания на то, что малагасийские лягушки и их членистоногая добыча не тесно связаны с теми в Центральной и южной Америке (за исключением одного кивсяка и вероятно одного вида муравьев), лягушки поделили 75 процентов собственных алкалоидов. Факт, что эти неспециализированные алкалоиды не отысканы в других участниках малагасийских и американских семей лягушки, предполагает, что они не развили этот способ противохимической защиты от общего предка. Скорее думается, что лягушки яда в этих двух регионах независимо развили применение тех же взятых членистоногим алкалоидов в противохимической защите, бригада информирует онлайн на этой неделе в Продолжениях Национальной академии наук.

«Факт, что химикаты являются более либо менее тем же, поразителен», говорит Томас Эйснер, химический эколог в Корнелльском университете. «Это – превосходный случай сходимости», показывающей, как изобретательные организмы находятся в методе, которым они «играются около с химикатами».


KRISTMAS.RU