Тонкие пленки накачиваются

сердечной мускулы

Они идут, плавают, держат, и когда-нибудь могут Вашу жизнь. Исследователи информируют в завтрашней проблеме Науки, что они создали узкие пленки, которые являются гибридами клеток сердечной мускулы крысы, выращенных на предшаблонной пластмассовой помощи.

Методом управления, как клетки планируют, исследователи спроектировали мембраны, делающие широкий спектр двигательных функций. Отлично в будущем подобные мембраны могут служить мускульными участками для поврежденных сердец и других мышечных тканей.

Инженеры ткани сделали большие удачи в проектировании частей тела замены для изношенных болезнью и возрастом. Компании уже выращивают спроектированную хрящ и кожу. Но техническая мышца была более жёсткой. Это частично, в силу того, что исследователи должны подобающим образом выровнять все от моторных протеинов в клетках на наноразмерном к намного громадным связкам волокон и мышечным волокнам в масштабе сантиметра.

Нескольким исследовательским группам удалось сделать то множество применения способов, таких как клетки сердечной мускулы отбора в гелях. Но их подходы были ограничены в типах геометрии, которую мускулы могут принять и исходя из этого типы аналогичных мышце рабочих мест, которые они могут выполнить.Ища более универсальный подход, исследователей во главе с биофизиком Кевином Китом Паркером в Гарвардском университете, перевоплощённом к химическому способу копирования, развитому за прошлое десятилетие химиком Гарварда Джорджем Уайтсайдсом. Способ, известный как печать микроконтакта, трудится как миниатюрная марка чернил для установления примера права химикатов, где они нужны на поверхности.

В этом случае Паркер, Уайтсайдс и их коллеги сперва подавляют узкий слой чувствительного к температуре полимера на стеклянном понижении. К тому же они добавили более прочную пластмассовую пленку, известную как PDMS. Они тогда распечатали шаблонный слой протеина, названного фибронектином к что клетки сердца крысы, тогда приложенные. После предоставления клеток нескольких суток для роста распространитесь и сделайте связи, исследователи понизили температуру, вынудив тепло чувствительный полимер разламывать держать стеклянное понижение и выпустить узкую пленку мышц.

И на базе того, как исследователи скопировали фибронектин и руководили собранием мембран, бригада Гарварда смогла сделать огромное количество устройств, таких как мембраны, намотавшие и расслабившиеся, прыгавшие, захваченный, а также плававшие.«Это думается весьма умным», говорит Роберт Лангер, технический тканью эксперт в Массачусетском технологическом университете в Кембридже. Первоначально, Паркер говорит, что сохраняет надежду, что такие мембраны могут быть нужны для изучения мышечного сокращения и разрабатывания лекарств, воздействующих на него. В будущем надежды Паркера мембраны будут нужны для восстановления врожденных недостатков сердечной мускулы и вероятно даже ткани, поврежденной сердечным приступом.

То использование остается на расстоянии в много лет, предостережения Лангера, но он именует его серьёзной долговременной целью.


KRISTMAS.RU