Марс имеет метан, но жизнь?

метан

Потребовалось 5 лет, но планетарные ученые наконец уверены, что они нашли метан на Марсе. На пресс-конференции сейчас в главном офисе NASA в Вашингтоне, округ Колумбия, и в газете издал онлайн сейчас в Науке, исследователи заявили, что все кропотливые наблюдения, анализ и переанализ сейчас показывают перья летнего периода газа от трех регионов на планете. На Земле метан есть побочным продуктом живущих бактерий, но есть ли это тем, что создаёт газ на Марсе, чье-либо предположение.Первые новости о марсианских требованиях метана показались в 2004 (Наука, 26 марта 2004, p. 1953).

Но ранние эти – от наземных телескопов и космического корабля – были спорны. Космические суда не обнаруживали все спектроскопические автографы газа, к примеру, и наземные наблюдатели должны были бороться с вмешательством от метана и других незначительных газовых примесей в воздухе Почвы.На сегодняшней пресс-конференции астролог Майкл Мамма из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА в Зеленом поясе, Мэриленд, заявил успех. «Мы устранили большая часть гремлинов, тревоживших нас», сообщил он.

Самая громадная неприятность решала, как надежно удалить земное загрязнение из спектров бригады. «Мы сделали громадную работу, делающую текущие результаты прочными», говорит Мамма. Планетарный ученый Сушил Атрея из Мичиганского университета, Анн-Арбор, соглашается.

Измерение марсианского метана «вправду в рваном краю вещей», говорит он, но «Я пологаю, что обнаружение достаточно твердо».Вне обнаружения наблюдения говорят о том, что средние числа метана 33 части за миллиард летом, но по существу исчезают позднее. Примерно 0,6 килограмма метана появляются каждую секунду летом, сообщённый Мамма, что сопоставим с выбросами естественной нефти, просачиваются под Санта-Барбарой, Калифорния.

Быть может, он сообщил, марсианский метан все время производится ниже поверхности, но лишь выпускается, когда летнее нагревание разламывает ледяную печать на поверхности.Источник? Никто не может сообщить.

Генерирующие метан бактерии имели возможность бы жить за счет водорода, произведенного камнем, потому, что километры изучений вниз в южноафриканских золотых рудниках продемонстрировали. Либо, чисто неорганические реакции между камнем и водой, богатым в минеральном оливине, имели возможность сделать это, как отыскано в тёплых источниках около Горного хребта Центральной Атлантики.

Так или иначе метан, быть может, был произведен давным-давно, отметил сотрудника Маммы Джеронимо Вильянуэву Годдара, и заманенный в ловушку в глубоком льду до нагревания выпущенного это. Следующий шанс чтобы прибить происхождение метана может прибыть в 2011, в то время как марсоход Марсианской научной лаборатории начинает со свойством измерить изотопический состав газа.


KRISTMAS.RU