Нужно водородное хранение? Думайте домашняя птица

водородный

Вот случай, для которого ответ энергетической неприятности имело возможность упростить непростую экологическую проблему также. Исследователи поняли, что коксуемые куриные перья имели возможность обеспечить недорогой, безвредный для экологии метод сохранить водородное горючее для будущих автомашин. В случае если понятие доказано – и вероятно большее, в случае если, принятый автомобильной индустрией – оно имело возможность бы иметь громадное значение для помощи избавиться от 2,7 миллиардов килограммов куриных перьев, сгенерированных ежегодно коммерческими операциями по домашней птице.Водород есть ведущим другим горючим для транспортных средств.

Побочные продукты его сгорания являются не загрязняющими внешнюю среду, и его источник – вода – есть излишней. Одна помеха есть суммой энергии, требуемой произвести его, и второй хранит достаточно его на борту, чтобы дать транспортным средствам крейсерский диапазон, приближающийся к диапазону бензина либо ДТ. Водород был общеизвестно тяжёлым сохранить в достаточных количествах, не помещая его под огромным давлением, что-то, что существенно додаёт к весу транспортного средства и додаёт важную взрывоопасность.

Лучшая новая идея до сих пор была углеродными нанотрубками – микроскопические структуры, которые могут убрать громадные количества водорода при обычном давлении в довольно маленьком пространстве. Но питательный резервуар, сделанный из нанотрубок, стоил бы миллионов долларов.Сейчас бригада в университете Делавэра, Ньюарка, говорит, что это имеет маловероятного кандидата: куриные перья. Выясняется, что перья, сделанные из кератина – того же протеина в клювах и ногтях – включают сильные, полые трубы.

Бригада, во главе с инженером-химиком Ричардом Вулом, изучила потенциал перьев для улучшения производительности электронных микросхем. Атмосфера в трубах оказывает помощь ускорить электроны на протяжении печатной проводки, но перья не были достаточно твёрды для скрепления монтажных плат отлично. Так, бригада испытала нагревающийся способ для упрочнения связей между атомами углерода в кератине.Как бригада, о которой информируют сейчас в 13-й Ежегодной Технической Конференции и Зелёной Химии в Колледж-Парке, Мэриленд, коксуя перья дал им силу, приближающуюся к той из нанотрубок.

Они имели возможность также сохранить до 1,7% собственного веса как водород, примерно столько же, сколько углеродные нанотрубки имели возможность сохранить. Помимо этого, цена перьев практически ничто для производства. «Они – товар проблемы», говорит Шерсть.

Исследователи оценивают, что водородный питательный резервуар посредством коксуемых перьев стоил бы лишь примерно 200$, в то время как выпускается серийно. Это – серьёзный шаг вперед, но американское Министерство энергетики установило целевую свойство к способам водородного хранения 6% веса, так, коксуемые перья нуждаются в улучшении.

Но, Шерсть уверена, что цель возможно достигнута. «Существуют все виды следующих шагов», говорит он.Даже в случае если водород не становится следующим первичным горючим транспортировки, находя, что более надёжный и экономичный метод сохранить газ все еще имел бы громадное значение, говорит инженер-химик Джон Доргэн из Горной школы Колорадо Золотого цвета.

Водород имеет пару ответственного применения нетранспортировки, он растолковывает, такие как охлаждающаяся среда в производстве электричества. Так, инновационный способ хранения, развитый его бригадой и Шерстью, мог быть значительно менее страшным, чем герметичные резервуары.

Помимо этого, он говорит, «это легко целесообразно применять возобновимые материалы для постройки инфраструктуры возобновляемых источников энергии».


KRISTMAS.RU