Химия нобелевское объединение почестей кванта и классический

Победители этого года Нобелевской премии в химии, которой прокладывают путь в применении компьютеров, чтобы смоделировать и осознать сложные химические реакции. Мартин Карплус из университета Страсбурга во Гарвардском университете и Франции, Майкле Левитте из Медицинской школы Стэнфордского университета и Arieh Warshel университета южной Калифорнии пробовал отыскать методы вынудить главные компьютеры 1970-х моделировать химические процессы. Неприятность пребывала в том, что моделирование применения классической механики было легко и имело возможность обращаться с громадными молекулами, но это не имело никакого метода моделировать химические реакции. Квантовая механика имела возможность смоделировать реакции, но была весьма в вычислительном отношении интенсивна.

Эти три лауреата нашли метод сделать мало оба: бездействующие части Модели молекулы с хорошими способами и резерв сложная квантовая механика для тех частей, деятельно занятых реакцией. Вошель сообщил репортерам после объявления: “Что мы развили, путь, требующий, чтобы компьютер смотрелся и забрал структуру протеина и в итоге осознал, как это совершенно верно делает то, что это делает, как то, в случае если у Вас имеется фермент, что структура и еда обзоров существуют, Вы хотите осознать, как это происходит.

И потом Вы имели возможность применять его, чтобы проектировать наркотики либо, как в моем случае, удовлетворить Ваше любопытство”.Наука будет иметь полный охват химии Нобелем позднее сейчас.


KRISTMAS.RU