ScienceShot: взрыв семени звезд стандартные блоки вселенной

взрыв

Ядерные реакции в звездах, в особенности взрывая суперновинки, создают элементы, более тяжелые, чем водород и гелий, стандартные блоки вселенной. И согласно двум бумагам издал онлайн сейчас в Науке, они делают это в формах и суммах, ожидаемых долговременной теорией.

Одна бумага есть первой, чтобы предложить, чтобы суперновинки произвели достаточно фосфора, элемент, необходимый для жизни, для соответствия пропорциям, которые ученые видят в космосе в целом. Исследователи сзади изучения, разбирая практически инфракрасные выбросы остатка сверхновой звезды Кассиопея (что лжет о 11 000 световых лет от Почвы), оценивают, что уровни фосфора в звездной шрапнели являются примерно 100 раз средней концентрацией, увиденной везде по Млечному пути — уровни, которые уменьшатся как фосфор, и другие подделанные звездой элементы рассеиваются.

Вторая бумага есть первой для обнаружения электрически заряженного состава, включающего добропорядочный газ. В частности бригада выяснила далеко-инфракрасные выбросы гидрида аргона (ArH +) во многих глыбах газа, распространяющегося от туманности Краба (изображение, с крестами, изображающими место точек данных), взрыв сверхновой звезды, замечаемый в 1054 C.E. Потому, что атом аргона был соединен с другими ядерными фрагментами, исследователи имели возможность выяснить определенный изотоп включенного аргона.

Как ожидалось из теории, аргон, организованный в адской окружающей среде взрыва сверхновой звезды, есть аргоном 36 (в противоположность преобладающему изотопу аргона, найденному на Земле, аргон 40, что производится радиоактивным распадом калия 40).Посмотрите больше ScienceShots.


KRISTMAS.RU