Видео: превращение Вашего Windows Into Movie Screens

видео

Последний голливудский блокбастер может прибывать не так долго осталось ждать в окно около Вас. Исследователи развили прозрачный видео экран, включенный с серебряными наночастицами, это и масштабируемо и довольно недорого.

Тогда как классические киноэкраны входят жемчужно-белые для ровного отражения целого спектра видимого света, новый показ отражает лишь единственный, определенный оттенок светло синий цвета. Для исполнения этого исследователи забрали однородные связки серебряных молекул, названных серебряными наночастицами, с диаметрами 62 миллимикронов. (Один миллиард имел возможность соответствовать на булавочной головке.) Эти наночастицы взаимодействуют лишь с частями света с правильной синей длиной волны, разрешая второму свету пройти свободный.

Исследователи закончили собственный показ методом смешивания серебряных наночастиц в растворимый в воде укрепления и прозрачный полимер его в структуре. Неспециализированная цена материалов?

Лишь 10$. Применяя лазерный проектор, настроенный на надлежащий свет длины волны, исследователи продемонстрировали видео плавающих кругов на их дисплее, тогда как экран остался в противном случае прозрачным, они информируют онлайн сейчас по собственной природе о Коммуникациях. Тогда как текущий показ трудится лишь с единственным цветом, бригада говорит смешивание различного размера, наночастицы разрешили бы им в один момент показывать красный, зеленый, и светло синий свет. Методом объединения этих трех дополнительных главных цветов совместно, они имели возможность продемонстрировать целый визуальный спектр.

Исследователи предвещают, что их разработка имела возможность в один раз привыкнуть к спидометрам проекта на автомобильных ветровых стеклах, настоящим движущимся рекламным объявлениям на витринах, а также перевоплотить небоскребы в огромные киноэкраны.


KRISTMAS.RU