Что было, этому нравится консультироваться для Во все тяжкие?

консультировать

Это закончилось больше чем 6 месяцев назад, но смехотворно успешную драму AMC, Во все тяжёлые, было тяжело заменить. В текущем году появляется в Guinness World Records как самый хваливший сериал, приобретая впечатляющие 99 из 100 средних рейтингов от критиков телешоу во всем мире, где 100 считается безукоризненным. И это неудивительно; держащий последовательность с пятью сезонами следует за несложным развитием преподавателя по химии школы в жестокого наркобарона.Наука села с научным консультантом Во все тяжёлые Донной Нельсон, тогда как она делала паузу от США Science & Engineering Festival это в прошлые выходные.

Органический химик в университете Оклахомы, нормандца, Нельсон был одним из нескольких умелых советников по шоу, начавших консультироваться с несколькими эпизодами в по поводу многократных тем, включая то, как сделать Уолта реалистическим химиком.Q: Что сперва сделало, Вы заинтересовали уведомлением сериалам о науке?

D.N.: На протяжении многих лет ученые тревожились о неточной науке в фильмах. Любой, кто ученый, видящий некую погрешность, представленную в их области, будет стонать. Это – вид аналогичных ногтей на доске. Многие из нас желали выстроить мост к Голливуду для разбираний в науке.

Неожиданно, в Химических и Технических Новостях была статья о Винсе Джиллигэне и его новом шоу. Я считал, что это звучало вправду увлекательный и была одна часть, попавшаяся на глаза: Он вправду желал разобраться в науке и приветствовал конструктивные комментарии от химически склонной аудитории. И я думал, “Это – он”.

Я звонил редактору и сообщил ему, что желал бы добровольно вызваться. Примерно год спустя я сообщил Винсу, “Тот издание вышел к 167 000 человек. какое количество добровольцев Вы добирались?” И он сообщил, «Один».Q: Как ответственный была точность на шоу?

Д.Н.: Пеопл обязан не забывать, что это – художественная литература. Вы должны осознать что производитель и актёры и писатели вся потребность, которая будет выдана эта артистическая творческая лицензия не обязательно быть на 100% правильными все время. Цель числа один пребывает в том, чтобы иметь хит, показывают, не научный документальный фильм.

В случае если это указывает, что они должны преувеличить вещи, то им необходимо дать ту свободу. Одно время я отсутствовал на посещении набора и сообщённом Винсе, “Что Вы думаете о создании светло синий денатурата?” Я рекомендовал ему не делать это.

Он сообщил, “В том месте не некий метод, которым это могло быть светло синий?” И я повторил, “Нет, не делайте этого”. Но, если Вы смотрите шоу, Вы знаете, что он сделал это.

Я не обвинил бы его в том месте. Он делал это, чтобы дать Уолту товарный символ.

Q: Вправду ли создание денатурата есть столь прямым, как это думается в последовательности?D.N.: Процедуры чтобы сделать много этих наркотиков вправду несложны. Я сам знаю, что могу сделать его, в силу того, что это – весьма несложная процедура, но я ни при каких обстоятельствах не пробовал. После того, как я заинтересовался шоу, я должен был уйти и искать синтез.

Сейчас, я обязан заявить, что не помог Винсу с той частью. Он сделал, чтобы агенты Администрации по контролю за применением законов о наркотиках рекомендовали ему.

Они помогли так, чтобы мы не воображали поваренную книгу о том, как сделать денатурат и сообщили ему, какие шаги не учесть так, чтобы любой подражающий процедурам потерпел неудачу. Они – также те, кто вправду знает то, на что похожа нелегальная лаборатория денатурата, в силу того, что они разорили их. [Так сцены в] Winnebago, суперлаборатория и лаборатория Вредителя Vamonos — они помогли устроить их.

Q: По какой причине Вы думаете, что принципиально важно изобразить науку сзади метамфетамина совершенно верно?D.N.: Ну, в ходе существуют кое-какие научные шаги.

Была громадная вторая наука на шоу, также, как сцены органической химии школы , с которыми я помог. Они вставляют научную терминологию, сделавшую шоу холодным.Были сцены, в которых химия была столь захватывающей, что она затмила актеров. Вот пример.

Эпизод, в котором Уолт и Джесси ворвались в сарай в поисках 1-галлонной бутылки methylamine и всего, которое они имели возможность отыскать, был 30-галлонными барабанами. Думайте о том, когда они врывались и что они носили: тёмный. Они провалились сквозь землю против фона, так, Вы не могли видеть актеров, но они прервали применение термита.

Вы не забывайте то, на что был похож термит? Это сияло. Это были искры через набор.

Звезда была химией. Так на этом шоу, наука вправду время от времени брала переднюю стадию.Q: Какие наконечники Вы дали бы ученым, интересующимся консалтингом?D.N.: Вы должны следить за возможностями; не было многих из них.

Я наблюдал в течение многих лёт и лёт, и видел этого и нападал его. Существуют возможности через Science & Entertainment Exchange, но в большинстве случаев у них легко имеется один вопрос для ученого.

Они не интересуются развитием отношений, и я не интересуюсь теми, в силу того, что это не возможность обучаться. Я интересовался этим, в силу того, что это была возможность определить о втором сообществе.Одна вещь, которую Вы в любой момент должны не забывать, пребывает в том, в случае если шоу входит в контакт с Вами и испытывает недостаток в информации, они находятся в большинстве случаев на сроке времени.

Так, им нужен он тогда. Вы не можете сообщить, “ну, я возвращусь к Вам через несколько дней”. Любой раз, когда они вошли бы в контакт со мной, я постараюсь вернуть его им к следующему утру. Так, время от времени я не ложился бы дремать всю ночь, ища материал либо делая вычисления.

Я постоянно боялся, что, если бы я не вернул его им как возможно стремительнее, это было бы легко выписано, и я не желал, чтобы они выкинули науку. Я желал в том месте быть как возможно большей наукой на шоу.Q: Какую работу Вы делали на стороне этого?

Назначение Д.Н.: Ми в университете есть 60%-м изучением, обучением 30% и 10%-м обслуживанием. Уведомление Во все тяжёлые попало бы в 10%.

Я не уменьшал один бит изучение либо обучение. Любой, у кого имеется работа простого дня, обязан ожидать , как словно бы нет ничего, что изменилось.

Для меня это было хобби.Q: Какие-либо любимые сцены?Сцена фаворита Д.Н.: Ми из всего последовательности находится в сезон четыре, эпизод один. Уолт говорит с Гасом в суперлаборатории, напоминая ему, как крайне важный он и Джесси [к операции.] Без них, Гас утратил бы добрую науку.

Тогда Уолт продолжает для выяснения у него, “Сейчас каталитическое гидрирование, я забываю, тот протик либо апротонный? В случае если отечественная реакция не есть стереоспецифической, как отечественный продукт возможно enantiomerically чистым?” Так, он показывает Гасу, он знает химию, и что лишь он может принести ему эти качественные продукты.

Я считал, что это было таким потрясающим сообщением для общественности для понимания необходимости науки.


KRISTMAS.RU